8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ждала неправильно показание счетчика на электроэнергию

Ждала неправильно показание счетчика на электроэнергию

04 марта, 19:13, Екатерина, г. Москва
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, они смогут сделать перерасчет, нужно написать заявление и произвести поверку, на основании данных поверки произвести перерасчет с учетом уплаченных сумм.

04 марта, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Превышены показания счетчика электроэнергии, и как исправить?
Здравствуйте. Превышены показания счетчика электроэнергии, и как исправить?
22 ноября 2020, 10:04, вопрос №2917273, Иван, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Подала неправильно показания счетчика и начислили оплату на 9 тыс руб, что делать?
Здравствуйте, подала неправильно показания счетчика, квитанция пришла по свету аж на 9000, что делать?
08 февраля 2020, 08:44, вопрос №2677405, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Как часто по закону управляющая компания должна проверять показания счетчиков электроэнергии?
Добрый день! Меня зовут Жанна. В конце мая мы купили через агентство недвижимости квартиру. По договору через две недели нам отдали ключи от данной квартиры. Возникла проблема с передачей показаний электроэнергии. Куда не обращалась ответ был таков: Ждите платежек там все будет написано. По счетчикам воды было проще, в подъезде висит почтовый ящик. Получили в начале июля платежки, сомнений не каких не возникло. Бывшие хозяева оплатили половину месяца, т.к. по факту они там проживали. 25-го июля стала через личный кабинет (его создала управляющая компания автоматически, все было указано в платежках) передавать показания счетчиков. С водой проблем не было, а вот с электроэнергией оказались проблемы. На этот день на счетчике зафиксировали показания 2585 кВт, система отказывалась принимать данные показания, т.к. из истории показаний прошлые жильцы передавали ежемесячно по 20 кВт. 25 мая ими зафиксированы показания 239 кВт. Управляющая компания говорит, что данный долг наш. Как часто по закону управляющая компания должна проверять передаваемые показания? И при выдачи справке о задолженности при продаже квартиры должны по факту проверять?
12 августа 2018, 06:59, вопрос №2076234, Жанна, г. Красноярск
2 ответа
ЖКХ
Если не сдавались показания счетчика электроэнергии 3 месяца, но квитанции оплачивались, возможен ли перерасчёт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если не сдавались показания счетчика электроэнергии три месяца, но квитанции оплачивались своевременно, возможен ли перерасчёт? Или придётся оплатить текущие показания? Получается два раза оплата среднемесячные начисленные плюс то что по счётчику?
19 февраля 2017, 13:18, вопрос №1545432, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Какие последствия не учета показаний счетчика электроэнергии?
Добрый день! Прошу Вас объяснить последствия длительного не указывания в квитанции по квартплате показаний счетчика электроэнергии. Могло ли быть так, что с нас вообще не взималась эта плата? Как можно проверить правильность начисления довольно крупной суммы по этой статье ? Большое спасибо за участие.
22 августа 2016, 18:04, вопрос №1353335, Юля, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021