Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрыв договора подряда

Здравствуйте! У меня к вопрос такого плана: я заключил с магазином договор подряда на два месяца, на должность стажёра( выкладка товара). По необъяснимым причинам управляющий поставил меня перед фактом, что меня увольняют. За время отработанных мною часов произошёл конфликт с покупателем, заявление от которого зарегестрированно в книге жалоб. Конфликт был решён мирным путём и письминым ответом что со мной была проведена беседа и сделано замечание. Управляющий же утверждает, что увольняет меня за тот самый конфликт, хотя основная причина таится абсолютно в другом. Имеет ли он на это право? как мне быть в данной ситуации?

17 Ноября 2013, 21:59, вопрос №300072 Константин, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Константин!

    Ваш работодатель заключил с вами договор подряда, значит он вас не может уволить, он может только расторгнуть договор.

    Вы в данном случае можете подать иск о признание данных отношений трудовыми,  восстановить вас на работе, и взыскать среднемесячный заработок за время вынужденного прогула, до дня восстановления на работе. Доказательства того что вы фактически осуществляли трудовую деятельность, могут быть и записи книги жалоб, показания свидетелей и другие доказательства. После чего вы получите запись в трудовую о том, что вы работали официально, не знай как потом конечно с вами ваш работодатель дальше будет работать, но вы сможете написать заявление и уволить по собственному желанию, а может и сработаетесь.

    Удачи Вам!

    17 Ноября 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Константин!

    Если Вы подчинялись трудовому распорядку и выполняли определенные функции, то можно говорить о трудовых отношениях с Вашим работодателем. Обращайтесь в суд, можете представить любые доказательства. Если признаете договор трудовым, то уволить по инициативе работодателя можно только по основаниям ст. 81 ТК РФ, что сделать достаточно сложно, нужно соблюсти ряд процедур. Если Вы уже не захотите работать у данного работодателя после этого, то при увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), заявление нужно будет написать за 2 недели до увольнения. При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    18 Ноября 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats