8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйтебыло обращение в судпо поводу возмещения денежных

Здравствуйте,было обращение в суд,по поводу возмещения денежных средств по расписке ,было возбуждено ИП , затем вынесено определение об отмене судебного приказа ,интересуют дальнейшие действия со стороны взыскателя

04 марта, 16:45, Максим,
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Возможно обращаться уже с исковым заявлением в суд. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

04 марта, 16:49
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

04 марта, 16:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Проблема с возмещением денежных средств
Здравствуйте, купил подписку в сервисе облачного гейминга, который работает по принципу аренды виртуального ПК. Сегодня мне выслали данное сообщение: "Здравствуйте, мы заметили подозрительную активность с вашего аккаунта в отношении нашей системы, вынуждены заблокировать ваш аккаунт и аннулировать подписку". Они утверждают, что я якобы удалял системные файлы тем самым нарушая работу сервера и отказались возмещать денежные средства. Хочу рассказать о процессе регистрации и оплаты подписки. Во время регистрации вы вводите только электронную почту, пароль приходит вам на почту. Оплата происходит по тому же принципу просто вводите почту аккаунта и оплачиваете через электронную кассу. При регистрации не было пользовательского соглашения где указаны все правила и условия пользования сервисом. На сайте так же его нет. Как я узнал после, эти правила есть на их странице в социальной сети. Системные файлы никак не защищены от стороннего вмешательства. Скажите куда я могу обратиться по поводу возмещения денежных средств и прав ли я в данном споре?
04 мая 2020, 17:12, вопрос №2763185, Алексей, г. Назарово
5 ответов
Страхование
Нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании
Здравствуйте, нужна юридическая консультация по поводу возмещения денежных средств страховой компании. 01.11.19 пришел иск о возмещении денежных средств в добровольном порядке за аварию , которая произошла 01.06.2018 . Авария была не большая , виновником был я, с пострадавшим написали европорткол и разошлись. Меня никто не предупреждал о том, что этот договор нужно было везти в страховую и нигде прописано не было. Спустя год и 2 месяца мне пришел иск. Насколько я слышал, данный закон был отменён 01.05.2019 , а прислали только сейчас, должен ли я платить?
02 ноября 2019, 16:35, вопрос №2573743, даниил, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно
Здравствуйте! Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно. Так, согласно положению пункта 118 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700, военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы). В соответствии с пунктом 12 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 749, расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей. В статье 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. № 729 установлено, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах: в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом - в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений к месту командирования и (или) обратно к постоянному месту работы проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту командирования работника и (или) обратно; автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси); при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда; водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории. В ОАО РЖД есть несколько классов обслуживания, такие 1 (первый), 2 (второй) и т.д., которые имеют свою категорию. В частности, для военнослужащих оплачиваем 2-й класс обслуживания, не зависимо от его категории. На данный момент почти во всех поездах РФ в стоимость проезда включено разовое питание (устанавливается перевозчиком). В проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов. Т.о. включенное питание в стоимости проезда является обязательным условием приобретения проездного документа (билета). Сейчас с финансовым органом ФКУ возник вопрос о возмещении денежных средств за проезд в вагоне бистро поезда категории «Сапсан», т.к. в проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов, а сумма депозита на питание не указана и может быть различной в зависимости от времени рейса, пути сообщения и т.д. Конкретно установленной суммы депозита нет. Согласно документам, расходы при следовании к месту командировки понесены по всей стоимости проездного документа. Прошу Вас разъяснить, есть ли основание для невыплаты фактически понесенных расходов на транспорт (в вагоне бистро поезда категории «Сапсан») при следовании к месту командировки и обратно, с указанием нормативного документа.
15 апреля 2019, 11:28, вопрос №2329373, Владислав, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Могу ли я после проверки, получить возмещение денежных средств, за задержку трудовой?
Добрый день. После моего обращения в трудовую инспекцию о невыдачи трудовой книжки, в течении двух месяцев, пришли с проверкой из инспекции. Скажите. могу ли после этой проверки получить возмещение денежных средств за задержку трудовой? Трудовая инспекция как-то влияет на это? Или этот вопрос нужно было решать другими способами?
15 апреля 2016, 15:07, вопрос №1221974, Анжелика, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В какой орган следует обратиться пострадавшему по поводу возмещения ущерба?
Рабочий лесозаготовительной организации во время работы получил травму, в результате которой лишился кисти правой руки. На его заявление о выплате страхового возмещения в связи с полученной травмой работодатель ответил отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение самого пострадавшего с электроинструментом. В какой орган следует обратиться пострадавшему по поводу возмещения ущерба в связи с повреждением здоровья и какие документы должны быть предоставлены?
02 марта 2016, 10:30, вопрос №1166007, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021