Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или мне самому от руки это делать надо?

Куда мне надо идти чтобы заполнить справку о составе семьи? Или мне самому от руки это делать надо?

04 марта, 16:02, Игорь, г. Москва
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Юрист, г. Москва

Справка о составе семьи это такой документ, в котором указаны данные о количестве проживающих людей по определенному адресу. Получить ее можно в ближайшем МФЦ/Мои документы, через сайт госуслуг или в паспортном столе. Запросить ее может любой зарегистрированный по данному адресу человек, достаточно предоставить паспорт.

04 марта, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Или самой обращаться в соцзащиту?
Здравствуйте. У меня есть дядя, брат по матери моей мамы. Мужчина недееспособный ( неграмотный, ни читать, ни писать не умеет), но недееспособным он не признан, опекуна никакого нет., нет пенсии, нет инвалидности. Но, случилось несчастье- дядя пьет и пьяный упал со 2 этажа- с 28 марта был в коме, буквально 5 дней как открыл глаза — ситуация тяжёлая, состояние его еще тяжелее- лежачий овощ, открыты глаза, немного шевелит рукой, не говорит — речь понимает, сознания полного нет. Перспектив никаких не дают. ЧМТ дала огромные последствия в здоровье. Из родни три сестры- недееспособные, алкашки, условия — никакие. Моя мать жаждит его забрать, чтоб оформить инвалидность брату и жить на эти деньги. Сейчас она в запое, сама много лет не работает, образование 8 Кл, сахарный диабет( инсулин колит, когда не пьет). Вообщем, к ней дядьку нельзя, он там пропадет. Я хочу, чтобы его оформили в интернат. Может ли больница оформить его? Кто должен написать заявление? Больница? Или я, как племянница, дееспособная, должна написать заявление в соцзащиту? Как это проходит, я тоже не могу бегать, двое детей, помощи нет. Я просила глав врача хирургии( дядю перевели туда из реанимации, как сняли трахеостому), но он не чешется. Он видел мою мать, которая дважды приезжала пьяная, якобы ухаживать за братом. Что мне делать? Как решить вопрос? Дядьку, хоть и алкаша, который сам себя сделал инвалидом- маме на погибель же отдадут. Дяде Толи до пенсии отсталось 3 года. Врачи не хотят заморачиваться. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Могу я требовать оформления в интернат от врачей? Или самой обращаться в соцзащиту???
25 апреля 2020, 16:54, вопрос №2754946, Ольга, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какое заявление подавать в Росреестр и надо ли это делать?
В ноябре 2019 г вступил в наследство-квартира, нотариус оформил право собственности на данную квартиру на меня, выписка из егрп на руках, но я про это забыл. В январе я пошел в мфц и написал заявление на регистрацию данной квартиры, заявление ушло в росреестр. Сегодня сходил в мфц чтобы сказать, что данная услуга мне не нужна, тк нотариус все оформил, а в мфц мне дали ответ от росреестр о приостановке права до апреля на основании п 3 ч 1 ст 26 218 фз. Получилось так что попытался зарегистрировать квартиру, которая уже зарегистрирована на меня. Как быть, подождать до апреля и право восстановится само или надо что-то делать?
01 марта 2020, 14:22, вопрос №2701558, Андрей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на часть своей доли на эту квартиру или нет смысла этого делать пока она не будет оформлена в собственность?
Доброго времени суток! Ситуация следующая на данный момент хочу развестись с женой общих детей мы не имеем, но имущество имеется приобрели квартиру в долевом участии в строительстве но она на данный момент не зарегистрирована в УФСГР кадастра и картографии могу ли я подать на часть своей доли на эту квартиру или нет смысла этого делать пока она не будет оформлена в собственность? Заранее благодарен за вашу помощь?
05 декабря 2016, 05:43, вопрос №1462843, Игорь, г. Салехард
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что делать, если бывший начальник не дает адреса бухгалтерии для получения справки для пособия
Вопрос от моей тещи: Я оператор газовой котельной ОАО Ремонтно-эксплуатационное управление ОАО РЭУ Филиал Южный котельной №31 Ногинского эксплуатационного района теплоснабжения.На территории в\ч 55443 работала 21 год с 1994 г. Сейчас мне 51 год. 31 октября 2015 г. у нас закончился очередной договор с этой организацией, которая каждый год меняет свое название,но по факту я работала на одном и том же месте. Всех увольняют в связи с окончанием действия временного договора. Из 8 операторов мне одной не продлевают договор без объяснения причины, хотя среди остальных сотрудников есть даже пенсионеры,которые не только работают по совместительству,но и не выполняют полностью обязанности в меру пенсионного возраста и меньшего опыта. А я свою работу выполняю, все переаттестации каждый год проходила.Также хочу сообщить,что меня не предупредили заранее о том, что новый договор со мной не будут продлевать, то есть не берут в якобы новую организацию.Правомерно ли это? Наша бухгалтерия и кадровый отдел находятся в другом городе, не по месту работы. Точный адрес руководство не сообщает уже какой год.Ранее начальник привозил все справки сам сотрудникам по месту нашей работы, причем некоторые договора он подписывал своей рукой за сотрудников. Можно ли этот момент как то использовать ? Также за время работы в котельной меня наградили грамотой Ветерана труда, а начальник грозит отобрать меня это звание. Может ли это он теперь это сделать? Все дело в том, что он неоднократно пытался приставать ко мне, но всегда получал отказ и за это я стала слышать оскорбления в свой адрес не только сглазу на глаз, но и при звонках на мой личный телефон даже в позднее часы в нерабочее время. Зачастую это происходило когда начальник находился в пьяном виде. В мой последний рабочий день начальник даже просил не впускать меня на кпп, но все-таки трудовую книжку мне удалось получить. В этот раз кадровый сотрудник приехал для их раздачи к нам в котельную , но больше никаких документов мне не предоставили при увольнении.Также мне не заплатили за последний рабочий месяц на момент увольнения. В какие сроки они обязаны мне перечислить денежные средства?На мои просьбы и вопросы о предоставлении справки 2-ндфл и справки о средней з-п за последние 3 месяца для получения пособия по безработице мне сказали, что их подготовят лишь к 10 ноября. законно ли это ? Необходимо ли писать письменный запрос на предоставление этих документов или достаточно устного? А также если не дают адреса и телефоны бухгалтерии ,как их можно узнать?Потому что начальник сейчас говорит,что мне ничего не предоставит и не привезет справки сам как это делала он ранее, что мне необходимо ехать самой, но куда мне ехать если адресов и телефонов мне не дают? К кому мне по этому вопросу обращаться?
01 ноября 2015, 06:59, вопрос №1025510, Родригез, г. Москва
22 ответа
Уголовное право
Реальность или нет шансов
Подскажите что делать? Произошла ссора с девушкой,знаю её много лет, личная неприязнь и у меня к ней и у неё ко мне. В ссоре она меня ударила, затем произошло совместное падение, заварушка.Нас разняли. Произошло все в общественном месте, явных сведетелей не смогу представить, но есть не полное видео произошедшего. Я сняла побои, легкие царапины на теле, но головная боль сильная и рука болит. Заключение есть, вреда здоровью не зафиксировано. Я Подала в полицию заявление,передали участковому, участковый расмотрел заявление, вызывал её и потом в возбуждении дела отказано. Теперь я хочу все равно наказать её. Как мне дальше быть? Нужно ли нанимать адвоката или самой можно этим занятся? Является ли видео доказательством?Заявление мировым судьям писать или куда? Это теперь гражданское дело? Адмиристративно наказуемое (сколько штраф?) или можно срок ей дать? Жду ответ.Спасибо.
31 января 2015, 17:06, вопрос №709286, Оксана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021