8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как обезопасить сына, чтобы он не потерял квартиру, если со мной, что то случиться

Здравствуйте, как обезопасить сына, чтобы он не потерял квартиру, если со мной, что то случиться. У него проблема с нервной системой. Близких родных нет.

04 марта, 15:50, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у него имеется недвижимость в собственности, то он может написать заявление о том, чтобы сделки по отчуждению без его участия не регистрировались. Для этого подается заявление в Росреестр.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как лучше обезопасить сына, чтобы не остался на улице?
Здравствуйте, как лучше поступить ,написать завещание на дочку,но с условием пожизненным проживанием сына ,т.к. сын уходит в запой переодически,берет кредиты ,не всегда отдает отчёт своим действиям. Сейчас он живёт с мамой ,и останется в случае чего жить один двух комнатной квартире,понятно налетят коршуны. Или выделить самую минимальную долю , 1/100 возможно? Как лучше обезопасить сына ,чтобы не остался на улице? Возможно другие варианты?
15 февраля, 10:52, вопрос №2986070, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что сделать, чтобы не потерять квартиру в данном случае?
Здравствуйте. Ситуация следующая, мой папа переживает, что если что случится, квартира, в которой он прописан уйдет государству, так как ни в одном документе он не указан как мой отец ( в свидетельстве о рождении прочерк). Что сделать, чтобы не потерять квартиру в данном случае?
18 ноября 2020, 07:54, вопрос №2914089, дарья, г. Магадан
4 ответа
Наследство
Кому достанется квартира, если что-то случится с дочерью?
Здравствуйте. Дочь покупает квартиру в иппотеке. У нее есть 6 сын она в разводе. Кому достанется квартира если что случится с дочерью??
24 февраля 2020, 13:08, вопрос №2695026, Светлана, г. Кострома
1 ответ
Наследство
Если что-то случится с супругом, сможет ли его мать претендовать на ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Я состою в браке. Хочу оформить ипотеку на себя и собственник квартиры тоже буду я. Вопрос: в случае если что то случиться с супругом, может ли его мать претендовать на эту квартиру. Хотелось бы обезопасить себя от посягательств.
08 января 2020, 06:22, вопрос №2639042, Олеся, г. Бабаево
2 ответа
Гражданское право
Как не потерять квартиру, если мать хочет отписать ее иному лицу
У бывшего мужа есть мать, которая живет отдельно, ей больше 80 лет, поэтому у него есть ключи от её квартиры, мало ли что случится, но без приглашения он не ходит, когда она его зовет, он приходит, купит ей продукты, посидят поговорят, попьют чайку, то она требует у него ключи от своей квартиры, то говорит что хочет отписать квартиру чужому человеку, и он отдает ей ключи, потом опять зовет и отдает ключи. День назад она позвала бывшего мужа опять, сегодня он пришел с нашей дочкой, она в ней узнала меня, бывшую сноху, которую никогда не признавала, да я туда и не лезла, нет так нет, а внучке сказала - я вас вообще не знаю, отдайте ключи, это она сына навала на Вы, он опять отдал, и они ушли. Посоветуйте, что нужно делать в такой ситуации, чтобы не потерять квартиру?
11 сентября 2019, 05:47, вопрос №2505788, Лебедева Марина Вячеславовна, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021