Что мне будет если я попросил несовершеннолетнею девочку скинуть интим фото я их не куда не отправлял и не куда не выкладывал и дажетне сохранял

, misha, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Misha.

Сколько вам лет?

Сколько лет девочке?

1.Если вам есть 18ть, а ей нет 16ти, то в ваших действиях может усматривается состав преступления, предусмотренного ст.135 Уголовного кодекса РФ: совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Если вам нет 18ти, то ответственности по данной статье нет.

2. Уголовная ответственность установлена ст. 240.1 УК РФ, ст. 242 УК РФ,   ст. 242.1. УК РФ, ст.242.2  УК РФ  и может наступить за следующие действия: получение сексуальных услуг несовершеннолетнего; незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов; изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних; использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов. Так как вы  не направляли  ее фото кому-либо,  другим способом не допустили его в оборот, в т.ч.    в соц.  сетях, то вы не можете быть прислечены к уголовной ответственности по данным статьям.