8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст

Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст. 30,осталось сидеть 2года6месяцев, сидит в краснодаре

04 марта, 14:00, мария, г. Иркутск
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

Условно-досрочное освобождение может быть применено

1если.судом будет признано, что для своего исправления человек не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда

2.после фактического отбытия осужденным 1/3, 1/2, 2/3 срока назначенного наказания (точно сказать не могу, поскольку Вы не написали по какой части статьи 228 УК РФ осуждён)

3.Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы больше 6 месяцев.

Если соблюдены все 3 пункта — осуждённый может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Принимая решение об удовлетворении ходатайства или отказе в удовлетворении, суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения и мнение прокурора.

04 марта, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать на УДО или на ст. 80 УК?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать на УДО или на ст. 80 УК? По ст. 228 ч2 – заменили условное осуждение на реальный срок – 3 года (6 месяцев от этого срока уже отбыто). После 6 месяцев, по ст. 228 ч1 на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания назначено окончательное наказание в виде — 3 лет лишения свободы.
15 сентября 2020, 15:54, вопрос №2862448, Диана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1. Если да то через какое время? Если нет, то причина?
07 июня 2020, 16:05, вопрос №2795100, Оксана, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Можно ли добиться УДО при отбывании наказания по статье 134 часть 3?
Здравствуйте , скажите можно ли добиться УДО при 134 статье 3 частьи ? Дали три с половиной года . Все обстоятельства смягчающие , заявление не поступало , явка с повинной , с потерпевшей общий ребёнок , ранее не привлекался .
29 мая 2018, 12:18, вопрос №2009889, Ольга, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Уголовное право
Можно ли освободиться по УДО, если в паспорте нет прописки?
Здравствуйте можно ли освободится по удо если у человека в паспорте нет прописки рф а только паспорт ?
11 апреля 2018, 22:35, вопрос №1964448, дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли освободиться по УДО склоняясь ст. 420
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня посадили друга по ст.158 ч.2 . Это третий его срок. На суде пострадавшая написала заявление о том что ей возместили ущерб и она претензий не имеет. Дали ему 2 года строгого чисто за рецидив. Он подал на апелляцию. Судья которая судила почему то сама же и отклонила ее. Он повторно написал. Хотелось бы узнать можно ли скосить пол срока согласно ст 420. И что для этого надо? Заранее благодарю за ответ!
30 июля 2013, 06:24, вопрос №148640, Татьяна, г. Усть-Илимск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021