8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
789 ₽
Вопрос решен

Возможно ли лицу получившим субсидию (грант) из федерального бюджета заключить договор поручения с другим лицом?

Добрый день.

Между Федеральным агентством по делам молодежи и физическим лицлм (назовем его "А") заключено соглашение о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии гражданам Российской Федерации – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Теперь физическое лицо "А" хочет заключить договор в котором часть услуг и работ которые оно обязано выполнить хочет поручить выполнить Некоммерческой организации (Фонду)

Будет ли это законно и не нарушать требования закона?

Соглашение о предоставлении гранта прилагаю

    Соглашение
    .docx
04 марта, 13:55, Валерия Назарова, г. Астрахань
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Валерия, добрый день! Пунктом 2 соглашения предусмотрено, что грант предоставляется на финансовое обеспечение затрат согласно приложению 2 к соглашению, соответственно нужно видеть это соглашение. Само по себе привлечение третьих лиц соглашением не запрещено, как и ст. 78 БК РФ, для агентства такая возможность прямо прописана в п. 6.1

04 марта, 14:18
1
0
1
0
Валерия Назарова
Валерия Назарова
Клиент, г. Астрахань

Добрый день, Андрей.

пунктом 6.1 предусмотрено "В целях реализации настоящего Соглашения Агентство вправе привлекать Секретариат Конкурса и третьих лиц к сбору отчетной документации, указанной в пп. 4.1.6.1.1, 4.1.6.1.2, 4.1.6.1.3, а также к осуществлению контроля за соблюдением календарного плана"

Это Федеральное агентство по делам молодежи вправе привлекать третьих лиц, а не физическо лицо «А»

В приложении 2 прописана смета обосновании цены гранта, не более.

04 марта, 14:25
а не физическо лицо «А»

Валерия

я на это указал в плане того, что другая сторона соглашения вправе третьих лиц привлекать. Для Вас же соглашением такого запрета не установлено, соответственно в рамках выделенного гранта, статей расходов и целевых показателей можно привлекать третьих лиц

04 марта, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно ли организовать таким образом, чтобы дивиденды от прибыли ООО получало другое лицо?
Возможно ли организовать таким образом, чтобы дивиденды от прибыли ООО получало другое лицо? Можно оформить траст на территории РФ? Как передать в управление акции ООО для получения дивидендов
07 ноября 2020, 01:36, вопрос №2905310, Андрей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Может ли арендодатель передать свои обязанности по договору аренды другому лицу?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли арендодатель передать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу?
20 октября 2017, 13:59, вопрос №1786777, Анастасия, г. Новороссийск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оплатить НДС по договору поручения юридическим лицом от имени другого юридического лица?
Уважаемые юристы. Добрый день. Подскажите. Можно ли оплатить НДС в размере 100 млн. рублей по договору поручения юридическим лицом от имени другого юридического лица. Заключен договор поручения между двумя ООО, одно должно погасить НДС от имени другого.
22 января 2017, 09:29, вопрос №1508084, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли нам получить субсидии на строительство?
Мы молодая семья с ребенком,живем в доме моего папы,собственного жилья нет.возможно ли нам получить субсидии на строительство и как.?
23 мая 2016, 10:49, вопрос №1261287, Алена Буценко, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидии из Федерального бюджета на жилье для ветеранов боевых действий
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, СПб. Прописан с отцом в приватизированной комнате 17.7м. (коммуналка), доли пополам. Отец состоит на учете по предоставлению жилой площади в "Жилищном комитете" с 1990г. В декабре 2012г. я подал заявление и документы в МФЦ о включении меня в очередь отца. В жилищном комитете в январе 2013г. меня включили в очередь отца. Т. е. теперь я состою с ним в его очереди с 1990г. Проходил я военную службу в Чечне с 2000 по 2001гг. Удостоверение ветерана боевых действий получил в 2006г. В феврале 2013г. я подал документы и заявление в Горжилобмен на получение субсидии из Федерального бюджета. Там отказали, сказав ,что в удостоверении стоит дата выдачи "31 января 2006г., сославшись на "312 постановление от 28 марта 2006г.", и "Федеральный закон "О ветеранах п.5", в котором якобы говортся, что субсидию из Фед. бюджета имет право участники боевых действий, которые встали на учет до 1 января 2005г. Вот дословная выдержка из Федерального закона "О ветеранах": "В соответствии со статьей 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах», предоставляются следующие льготы: – обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 данного закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ." Вставшие на учет куда!? Я так понимаю, на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а не на учет льготника ветерана боевых действий. Получается я должен был встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении уже будучи ветераном боевых действий до 1 января 2005г.Как описано мною выше, проходил я службу в Чечне с 2000 по 2001гг., а с выдачей удостоверения затянул, хотя их выдавали уже с 2004г. Из всего этого следует, что момент появления статуса ветерана боевых действий равен дате выдачи удостоверения? Подскажите, имею я все-таки право на получение субсидии из Фед. бюджета и правомерный ли отказ со стороны "Горжилобмена"? Как мне поступить? Заранее спасибо.
21 марта 2013, 08:34, вопрос №54800, Андрей Новеков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021