8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать, продлятся ли выплата алиментов?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,муж платит алименты,ребенку скоро 18лет,учится в колледже.Когда ему было 14лет обнаружили сахарный диабет,дали группу.Хочу узнать,продлятся ли выплата алиментов?

04 марта, 13:45, Наталья, г. Норильск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Автоматически алименты не продлевают, их выплата оканчивается по достижении ребёнком возраста 18 лет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребёнка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

04 марта, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом
Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом заявления бывшей жены об взыскании алиментов в связи с тем, что лишен возможности дать ответ на заявленное требование? Хотя до этого с него месяц удерживались алименты.
10 ноября 2020, 10:34, вопрос №2907718, Лилия, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Я бы хотела узнать верно ли назначена выплата?
Здравствуйте,я встала на учёт по безработице . Мне назначали минимальный размер выплаты 1500 рублей. Я бы хотела узнать верно ли назначена выплата ?
12 октября 2020, 17:39, вопрос №2884308, Лариса, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, хотел узнать может ли биологический отец отказаться от ребенка, что бы не платить алименты?
Здравствуйте,хотел узнать может ли биологический отец отказаться от ребенка,что бы не платить алименты?
10 августа 2020, 18:40, вопрос №2839585, Александра, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как законно можно продлить срок выплаты алиментов?
Хотелось бы узнать,возможна ли выплата алиментов после 18 лет,если ребенок еще учится на бюджетной основе .если да,то как это оформить,возможно или нет,какие для этого нужны документы и куда обращаться?
23 сентября 2019, 05:13, вопрос №2520365, Юлия, г. Барнаул
3 ответа
Алименты
Можно ли снизить процент выплаты алиментов?
Добрый день! Мы с мужем живем в браке и на протяжении семи лет он стабильно платит алименты на своего ребенка,который живет с матерью. В этом году у нас появится совместный ребенок, и я бы хотела узнать,снижаются ли выплаты алиментов на первого ребенка? Если снижаются,то какие документы для этого нужно подавать?
17 февраля 2015, 06:27, вопрос №729084, Елена, пгт. Излучинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021