8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударил девушку по голове пустой бутылкой, за оскорбления в мой адрес

Ударил девушку по голове пустой бутылкой, за оскорбления в мой адрес. Ущерб здоровью не значительный, минимальный. Пункт в, применение оружия

04 марта, 12:34, oleg, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Вероятно согласно заключения судебно-медицинской экспертизе ей причинен легкий вред, а использование бутылки как предмета в качестве оружия.Вопрос не прозвучал.Можно учесть как смягчающее обстоятельство ее противоправное поведение.(статья 61 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

04 марта, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Пол года назад в баре меня ударил охранник, я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках
Пол года назад в баре меня ударил охранник, я отмахнулся бутылкой которая была у меня в руках. Она разбилась и зацепила не далеко стоявшую девушку. Попало в лицо, лёгкий вред здоровью. Она написала заявление. Меня вызвали допросили и отпустили. После этого я поговорил с девушкой и она написала отказ. После этого прошло 4 месяца. Что мне грозит?
21 января, 18:15, вопрос №2966500, Ильнур, г. Москва
14 ответов
Уголовное право
Ударил по голове покетом, в котором находились две стеклянные бутылки водки, я свою вину признал, ударил сотрудника ппс при исполнении, моя стоять 318 часть скажите что мне грозит
Ударил по голове покетом, в котором находились две стеклянные бутылки водки, я свою вину признал, ударил сотрудника ппс при исполнении, моя стоять 318 часть скажите что мне грозит
14 апреля 2020, 18:52, вопрос №2743658, сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание меня ждёт, если я разбила графином голову парня за оскорбление моей семьи?
Добрый день. Меня очень волнует что мне будет за то что я находясь в легком алкогольном опьянении на 5 месяце беременности (чтоб вы не подумали я в принципе не пью,семья у меня благополучная,с мужем ждём второго ребёнка,выпила на дне рождении у подруги) Мой муж пригласил в гости знакомого. Этот знакомый выпив горячительных напитков,начал оскарблять мою семью,сказал что позвонит в органы опеки чтоб у нас отобрали ребёнка потому что по его взгляду не справляемся со своими обязанностями,достал телефон и начал куда-то звонить. Я воспрянула это очень резко ударив его по голове стеклянным графином. В итоге у него начала течь кровь,много крови. Я рассекла ему голову. В последствии пыталась вызвать скорую помощь. Прижимала руками место удара. Наш гость сразу же начал собираться домой. Я пыталась его остановить чтобы дождаться скорой. Скорая приехала в течении 10 минут он написал отказ от госпитализации. Но его сестра настояла чтоб его забрали. Зашивали голову. Он угрожал по телефону расправой с моей семьей. И при этом написал на меня заявление.
19 января 2019, 08:17, вопрос №2229863, Надежда, г. Норильск
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность может грозить, если я ударила девушку по лицу стаканом?
Здравствуйте, я приехала к парню в Поселок ,мы пошли в кафе на День рождения, сидела я ,мой парень(Олег) ,мужчина (Дмитрий),у которого день рождение и их друг (Андрей), в кафе работает девушка (Катя),ну в этот день она отдыхала (наверное) ,она пила очень много ,танцевала !Первый раз она к нам подошла за стол и говорит что вы тут сидите ,идите домой !И говорит нашему другу Андрею ,я тебя предупреждала ,ну о чем она хотела сказать мы не поняли ! Дмитрий потом пошел за льдом ,она подбежала опять и положила на меня уже руку и орет матом х**и вы тут сидите ,поворачиваеться на меня и говорит что ты тут сидишь ,идите отсюда ! Катя начала орать на Дмитрия ,ты тронул наших девочек ,хотя такого даже не было ,он стоял за барной стойкой и ждал лед !Диитрий ей отвечает ,девочка ты что чушь несешь ,иди отсюда.За соседнем столе сидели 2 девушки и 2 парня ,один из парней подвежал и начал орать, что ты отвечаешь девушки ,терпи то что она говорит !Встал мой парень (Олег )и они поговорили ,все после этого у все испортилось настроение !Катя показывала на нас пальцем ,меня это бесило .Прибежал администратор и говорит не обращайте на нее внимание ,она пьяная .Потом она подошла опять и говорит нашему другу (Андрею )пошли танцевать ,он сказал нет !Так конечно у нее там сидел ее парень , а она так себя вела ужасно !!!В итоге ,она что то говорила своей подруге и эта подруга подбежала к (Андрею )и начала бить по лицу ,потом бежала к своему парню и говорит он меня тронул ,он говорит где и она опять бьет по лицу нашему другу !Я встала и говорю ты что делаешь ,ты не видишь он мужчина он тебе нечего не сделает !И я в свой адрес услышила от А до Я матом ,я не устояла и схватила ее за волосы ,у нас начала потасовка! Меня поднял мой парень и посадил на лестницу со мной нечего не было ,просто он успакоил меня,подбежала (Катя) и начала бить его по спине .Потом избили нашего друга(Диму) мой парень побежал к нему ,и его друг ,я осталась одна в кафе .Меня начали материть 5 девушек 2 -их держали парни ,с одной девушкой мы сцепились с которой дрались и я сидела сверху. Подошла (Катя) сзади и положила на меня руку я думала она меня схватила за кофту и те девушки на меня накинулись и на барной стойке был стакан и я ударила ее по лицу .У нее пошла кровь и были царапинны от стакана ,ну в это время я встала !Меня вывел мой парень ,выбижал парень (кати) начал орать что меня убью итд .Он кому то позвонил и приехал парень с битой но наш друг его знает и они спокойно поговорили.Потом выбежала еще одна девушка со стекляной бутылкой на меня ,ее остановил мой парень . Вот это девушка Катя написала заявления и ее парень на меня ,звонил учястковый и сказал что она говорит что она беременная, а видео показали с того места где я уже ее ударила стаканом! Будет суд ну у меня такой вопрос что мне будет и можно ли написать заявление на них ?! Мне учястковый сказал Катя ждала когла вы позвоните и все решите . Хотя на след, день звонила ее подруга она была виесте с Катей и говорила что мы ей должны 22000 рублей за то что порвали браслет . Хотя у меня был боослет за 5000 и он даже не порвался .
22 мая 2018, 11:14, вопрос №2002894, Алина, г. Хабаровск
3 ответа
Уголовное право
Какова ответственность за драку, произошедшую после оскорбления моей жены?
здравствуйте.жена работает в отделе разливного пива.пришел к ней перед окончанием рабочего дня.один из посетителей был изрядно пьян и вел себя очень грубо и громко,на что жена ему не однократно сделала замечания по поводу его поведения.потом влез я и спокойно попросил его вести себя по тише,на что он захотел поговорить со мной на улице.мы вышли и он начал провоцировать меня на драку.в итоге он начал оскорблять меня и мою мать после чего я не выдержал и ударил первым.в итоге сила была на моей стороне.через минуту он встал с земли и начал отряхиваться,а мы зашли обратно в магазин.через минут 10 вышли с магазина я жена,сменщица по работе жены и знакомый который находился в алкогольном опьянении.на пороге здания стоял тот самый мужчина,тоже в алкогольном опьянении с бутылкой в руке и ударил меня сзади по голове.на него накинулась моя жена,я ее оттащил от него и у нас с ним началась драка. в следствии этой драки он оказался побитый на земле и уснул от того что был в усмерть пьян. затем подошел мой не трезвый знакомый и ударил его ногой по голове.все происходящие зафиксировала камера наблюдения и имеются два независимых свидетеля в мою пользу. что по этому поводу может грозить мне или моей жене даже с учетом того что он ударил меня стекляной бутылкой по голове? и как этот момент с бутылкой в дальнейшем может отразиться в моем случае как тот факт нападения на человека?
14 февраля 2017, 10:06, вопрос №1538734, владимир, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021