8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли их действия и действительно нужно переделать заключение?

Здравствуйте. Хочу усыновить ребенка. Обратилась в опеку своего района, мне сделали заключение об опеке над ребенком. Подскажите с данным заключением могу ли я усыновить ребенка или нужно именно заключение на усыновление? Если нет и можно усыновить уже с имеющимся заключеним, то укажите на какой закон ссылаться, т.к. опеки других регионов говорят, что обязательно должно быть заключение на усыновление, а не на опеку. Правомерны

ли их действия и действительно нужно переделать заключение?

04 марта, 12:15, Екатерина, г. Рубцовск
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В вашем случае применяются специальные нормы подсудности, установленные ст. 402 ГПК РФ.

В частности п. 3 ч. 2 ст. 402 ГПК РФ установлено, что суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации.

Таким образом, при отсутствии места жительства Ответчика на территории Российской Федерации судом данное дело рассмотрено быть не может.

04 марта, 12:34
0
0
0
0

Прошу прощения. Ошибочно отправил к данному вопросу

04 марта, 12:41
Консультация юриста бесплатно
Артём Пешков
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Порядок усыновления определен ст. 125 СК. Так, усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.

Как видите, без заключения органа опеки именно по усыновлению, суд положительно решение не вынесет.

Удачи Вам.

04 марта, 12:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли действия и что делать?
По решению суда в пользу кредиторов удерживают 50% из зарплаты. Но еще пюс к этрму блокировали средства на зарплатной карте оставив меня без средств к существованию. Правомерны ли действия и что делать?
18 июня, 08:46, вопрос №3056745, Александр, г. Москва
1 ответ
Банкротство
У меня банкротство на стадии реализации имущества.А тут приходит постановление об обращении взыскания на заработанную плату.Правомерно ли это, и что нужно делать
У меня банкротство на стадии реализации имущества.А тут приходит постановление об обращении взыскания на заработанную плату.Правомерно ли это,и что нужно делать
22 февраля, 11:58, вопрос №2992330, Сергей, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка и как оспорить наличие сразу двух ИП по одному долгу?
Добрый день! Есть исполнительное производство, но пристав не взыскивает по нему задолженность, банк подал по этой же задолженности исковое в другой мировой суд и получил судебный приказ на взыскание задолженности, по которому благополучно списывает с карты все деньги. Правомерны-ли действия и банка и как/где оспаривать наличие сразу двух задолженностей по одному долгу?
20 декабря 2019, 13:20, вопрос №1156631, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия директора в таком случае и каковы последствия?
Здравствуйте! Работаю в магазине. Продажи. Каждый месяц мы считаем лист продаж. В сентябре до 9 я была в отпуске, далее отработала 10 дней и ушла на больничный., на котором нахожусь по сей день. Продажи не посчитала. Директор требует, чтобы я сейчас вечером пришла и посчитала лист продаж иначе не начислит мне зп (половина её состоит из личных продаж) Но как я могу пойти, если я на больничном(9 нед берем-ти) и у меня постельный режим. Правомерны ли действия и требования директора? Спасибо.
17 октября 2019, 12:57, вопрос №2553447, Мария, г. Нижневартовск
1 ответ
Кредитование
Правомерны ли действия банка по кредиту умершего мужа?
Муж умер, остался кредит, платил исправно, на меня подали иск о долге по кредиту. Я со заемщиком не была и поручителем тоже, в наследство не вступала(так как его нет) дом в котором проживали оформлен на меня. Дом не в долях, в доме также проживают и дети, совершеннолетние. Суд заказал экспертизу дома, по ходатайству банка, что получить долю мужа с дома. Дом является единственным жильем. Правомерны ли действия и каковы мои шансы? У меня также имеется кредит.
09 марта 2017, 10:17, вопрос №1565012, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021