8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что нужно обратить внимание при заключении договора?

Здравствуйте, хочу в сельской местности заключить договор социального найма. Могу ли я в дальнейшем выкупить или претендовать на собственность?

На что нужно обратить внимание при заключении договора?

04 марта, 11:51, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Нина!

Независимо от того, где находится жилое помещение, на которое будет заключен договор социального найма (в городе или в сельской местности), наниматель вправе приватизировать это жилое помещение на основании ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

04 марта, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На что нужно обратить внимание при заключение сделки?
У супруга есть дом в котором он прописан, но он записан не на него, а на родителей бывшей жены. Супруг вместе со своим несовершеннолетним сыном от первого брака собирается покупать в собственность этот дом и земельный участок по 1/2 каждому. Договор составляет бывшая. В этом договоре в 3 пункте указывает, что в выше указанном жилом доме на регистрационном учёте состоит супруг. 4. Стороны договорились о продаже имущества, указанного в пункте 1, настоящего договора с условием: пожизненного проживания моего супруга. 5. Пунктом 4 настоящего договора стороны согласовали условие о запрете отчуждения доли принадлежащей его несовершеннолетнему сыну в период проживания супруга. Супруг планирует в дальнейшем завещать либо подарить свою долю нашему ребёнку. Подскажите не нарушены его права в этом договоре? На что нужно обратить внимание при заключение сделки? Бывшая не особо хочет, чтобы нашему ребёнку досталось что - то в этом доме. А по скольку в доме проживаем мы, супруг попросил включить в договор гарантию, что его сын не сможет продать свою долю в доме пока жив супруг.
05 марта, 19:54, вопрос №3001518, Анастасия, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, на какие основные моменты нужно обратить внимание в договоре и кто в этом случае будет платить отчисления в ПФ и НДФЛ 13%?
Добрый день! Мне предлагает работу иностранная компания, не имеющая офиса в РФ и не зарегистрированная у нас в стране как налоговый резидент. Отношения с работодателем будут оформлены трудовым договором на английском языке. Подскажите, пожалуйста, на какие основные моменты нужно обратить внимание в договоре и кто в этом случае будет платить отчисления в ПФ и НДФЛ 13%?
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933006, Вадим, г. Люберцы
4 ответа
Договорное право
На что нужно обратить внимание при составлении договора с сотрудником, работающим удаленно?
Добрый день! На что нужно обратить внимание при составлении договора с сотрудником работающим удаленно?
22 апреля 2019, 16:29, вопрос №2337995, Ксения, г. Ярославль
1 ответ
Предпринимательское право
Хочу приобрести готовый бизнес, на что нужно обратить внимание при оформлении бизнеса?
Добрый день! Хочу заняться малым бизнесом. Поступило предложение купить готовое заведение, с идеей, названием, оборудованием. На что нужно обратить внимание, какие документы запросить? Заведение это, кафе/бар, помещение арендное, существует уже 3 года. Владелец продаёт, так как переезжает в другую страну на пмж.
09 февраля 2019, 12:49, вопрос №2254601, Кристина, г. Ярославль
1 ответ
Регистрация юридических лиц
На что нужно обратить внимание при переоформлении КФХ в ЛПХ?
Я являюсь директором КФХ, хочу перерегистрировать в ЛПХ. На что нужно обратить внимание при регистрации и далее с налогами
03 марта 2017, 11:52, вопрос №1559475, Ираида, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021