Юр лицо исключили из ЕГРЮЛ с долгом по исп.листу, но менее 300 т.р

Добрый день! Юр лицо исключили из ЕГРЮЛ с долгом по исп.листу , но менее 300 т.р. Как это обжаловать в соотв. со ст 22 п.8 129 ФЗ и кому?

, Лариса, г. Москва
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Вы вправе в течение 1 года с момента, когда узнали о нарушении прав, подать жалобу с приложением документов, подтверждающими Ваши доводы, в регистрирующий орган, вышестоящий по отношению к тому, который принял решение об исключении (обычно это управление ФНС по региону). После получения решения такого органа вправе обжаловать решение в судебном порядке, если будет вынесено не в Вашу пользу.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.