8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юр лицо исключили из ЕГРЮЛ с долгом по исп.листу, но менее 300 т.р

Добрый день! Юр лицо исключили из ЕГРЮЛ с долгом по исп.листу , но менее 300 т.р. Как это обжаловать в соотв. со ст 22 п.8 129 ФЗ и кому?

04 марта, 11:38, Лариса, г. Москва
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Вы вправе в течение 1 года с момента, когда узнали о нарушении прав, подать жалобу с приложением документов, подтверждающими Ваши доводы, в регистрирующий орган, вышестоящий по отношению к тому, который принял решение об исключении (обычно это управление ФНС по региону). После получения решения такого органа вправе обжаловать решение в судебном порядке, если будет вынесено не в Вашу пользу.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

04 марта, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Можно ли стать директором другого ООО после исключения юр лица из ЕГРЮЛ?
Проблема в следующем. Налоговым органом принято решение о предстоящем исключении юр. лица из ЕГРЮЛ, на том основании, что в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности сведений относительно адреса юр. лица. Если ООО исключат из ЕГРЮЛ может ли директор исключенного юр. лица стать директором другого ООО путем подачи заявления по форме Р13001?
23 апреля 2019, 05:49, вопрос №2338464, Вадим, г. Омск
10 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности после исключения юр.лица из ЕГРЮЛ
Здравствуйте! С весны предпринимаем попытки вернуть сумму по договору с компанией на оказание услуг. Услуги не были оказаны, и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Компания 3 месяца "кормила завтраками". Начали подготовку документов для решения вопроса в судебном порядке, и обнаружили, что налоговым органом еще весной было принято решение о предстоящем исключении юр.лица из ЕГРЮЛ как недействующего. На момент подготовки документов 3 месяца с момента публикации решения прошло, однако исключения юр.лица еще не произошло. Направили заявление заинтересованного лица в регистрирующий орган о том, что исключение затрагивает интересы. Очень быстро получили ответ об истечении трех месяцев, отведенных на подачу таких заявлений. Одновременно юр.либо было исключено из ЕГРЮЛ в день подачи заявления. Какие дальнейшие действия в данной ситуации могут быть наиболее результативными?
10 августа 2018, 15:30, вопрос №2075355, Евгений, г. Москва
10 ответов
Корпоративное право
Какой предусмотрен порядок исключения юр лица из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте. Пришло уведомление от налоговой о недостоверности адреса компании. Если в течении 30 дней ни чего не предпринять, то эта компания исключается из ЕГРЮЛ? Исключение Юр.лица из ЕГРЮЛ - это значит ликвидация компании?
20 декабря 2017, 09:53, вопрос №1851588, Сергей, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Как не допустить исключения юр лица из ЕГРЮЛ?
Добрый день! Юр.лицо Потребительский кооператив ИНН 9108113197 от июля 2017 есть "предварительное решение об исключении юр.лица из ЕГРЮЛ" Что делать, чтобы не исключили?
18 октября 2017, 12:32, вопрос №1784405, Игорь, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Недвижимость
Возможа ли гос. регистрация гаража, если справка о паевом взносе выдана юр. лицом исключенный из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! На государственной регистрации предоставлена справка от 03.07.12 о полном внесении паевого взноса, за гаражный бокс . Однако юр лицо выдавшее эту справку было исключено из ЕГРЮЛ 30.12.10. В соответствии с п.3 ст. 49 ГКРФ правоспособность юридического лица прекращаеться в момент внесения записи о его исключении из ЕГРЮЛ. Соответственно регистрация была приостановлена так как справка является не действительной, а других документов подтверждающих право на заявленный объект на гос. регистрацию нет. Кроме того,в архиве этой компании отсутствуют учредительные документы позволяющие определить возможность членства юр. лиц в указанном кооперативе. Подскажите, могут ли быть какие еще подтверждающие документы, и как выйти из данной ситуации? Спасибо.
08 декабря 2012, 11:54, вопрос №30173, Алексей, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021