8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу

Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу

04 марта, 11:16, жанна, г. Иркутск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Жанна. Решением суда взыскано солидарно с поручителя и должника? Если да, то пристав все делает верно, исходя из написанного вами в тексте вопроса.ГК РФ Статья 322. Солидарные обязательства

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

04 марта, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
Да, могут, т.к. вы являетесь солидарными должниками по денежному обязательству.

Согласно ч. 1 ст. 323 ГК РФ При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

После исполнения требования решения суда в полном объеме, Вы вправе обратиться к основному должнику с регрессным требованием по денежному обязательству (требовать выплаты, взысканных с Вас денежных средств).

В силу п. 1 ч. 2 ст. 325 ГК РФ Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками: 1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
В соответствии с ч. 1 ст. 365 ГК РФ К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.
04 марта, 11:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?
25 марта, 15:29, вопрос №3015563, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с кредитной карты?
Могут ли судебные приставы (исполнительные листы есть, долг гасится из заработной платы 50%) снять денежные средства с кредитной карты? Остаток на карте-минусовый, раз в месяц вносится оплата в счет погашения долга, картой не пользуюсь.
09 февраля 2017, 05:58, вопрос №1532152, Анастасия, г. Магнитогорск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства?
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства с моего счета в банке, которые были были перечислены судебными приставами другого города, на основании исполнительного производства где я являюсь взыскателем. Данные денежные средства являются компенсацией морального вреда, как потерпевшему в уголовном деле, возбужденном в отношении гр. Макацария, который был признан виновным в совершении ДТП, вследствие которого погибла моя дочь
03 августа 2016, 12:38, вопрос №1334774, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства с пенсии пенсионера?
Здравствуйте!!! Могут ли судебные пристава снимать денежные средства с пенсии у пенсионера? Или арестовать счет (пенсию)?
08 августа 2015, 18:06, вопрос №934324, ольга, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные пристава снимать денежные средства и накладывать арест на КРЕДИТНУЮ карту "Сбербанка"?
У меня кредитная карта "сбербанка" в положенный срок (23 числа каждого месяца), вношу по кредиту денежные средства на карту. Судебные пристава сразу списывают эти средства с карты и получается что платеж за кредит не проходит? Как мне решить эту проблему?
20 марта 2015, 08:42, вопрос №769775, Оксана, г. Свободный
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021