8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы узнать причину отсутствия алиментов, получить алименты?

Добрый день !Подскажите,как мне действовать ?Бывший супруг в этом году ни разу не перевёл алименты(вернее перечисляет за него бухгалтерия обычно ) .Он военнослужащий,служит на Дальнем Востоке ,в закрытой части .У меня ни к нему ,ни к части нет доступа .Что мне делать ?Чтобы узнать причину отсутствия алиментов ,получить алименты ?

04 марта, 11:12, Анна, г. Иркутск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением согласно п. 16 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, ... по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, ..

Если должник был уволен с последнего места работы, например, вас должны были уведомить о возврате ИЛ приставу и тд. Поэтому вы так же можете позвонить приставу, что бы уточнить вернулся ему ИЛ, или все так же находится на исполнении в бухгалтерии должника.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

04 марта, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю.

04 марта, 12:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В октябре подала заявление, чтобы узнать о ходе исполнительного производства, но ответчику ничего не насчитали
Исполнительные листы на взыскание алиментов были получены в 2012 году. В 2020 году отправлены судебным приставам и исполнительное производство было начато в августе. В октябре подала заявление, чтобы узнать о ходе исполнительного производства, но ответчику ничего не насчитали. Только в ноябре ему насчитали долг за 2 месяца, но средства так и не поступили. Как мне взыскать алименты начиная с момента выдачи исполнительных листов и куда общаться по поводу бездействие судебных приставов?
10 мая, 02:40, вопрос №3038128, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
В какие органы обращаться, чтобы узнать причину смерти родственника?
Добрый день! 19 лет назад умерла мама и я сейчас хочу узнать причину ее смерти. Как это сделать, в какие органы обращаться и какие документы нужны для этого?
18 февраля 2019, 13:27, вопрос №2264744, Максим, г. Воронеж-45
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать причину отсутствия в розыскной базе злостного неплательщика алиментов?
Отец является злостным неплательщиком алиментов. В данный момент его долг превышает 500 тыс. руб. На его открыто разыскное дело, но на сайте судебных приставов он в розыске не числится. Алименты не выплачивает, место жительства не известно.
10 апреля 2018, 15:14, вопрос №1962755, София, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с полученного имущественного вычета
Бывший муж платит мне алименты. Судебный приказ находится по месту его работы. Но, муж купил квартиру и получил с покупки налоговый вычет, причем через налоговую инспекцию, т.е. одной суммой, а не через работодателя. Я случайно узнала об этом. С этого вычета он обязан оплатить мне алименты. Я обратилась в ССП, чтобы мне разъяснили, как можно получить алименты с налогового вычета. Мне сказали, что не откроют дело о взыскании без оригинала судебного приказа. Оригинал судебного приказа я могу забрать с места работы должника, но тогда мне остановят выплату алиментов. Как мне быть? Прошу, если возможно, расписать подробно, куда мне обратиться и как получить алименты с вычета. Проконсультировалась со знакомым юристом, она посоветовала написать заявление по месту работы бывшего мужа о доначислении алиментов. И посмотреть, что они ответят. И если откажут, обратиться в прокуратуру с жалобой на бухгалтерию. Теперь я в растерянности совсем. Как поступить правильно в такой ситуации?
08 сентября 2015, 10:43, вопрос №968815, Ольга, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Алименты оплата алиментов
Подскажите пожалуйста , куда обратиться чтобы узнать номер счета для оплаты алиментов . Письмо пришло по месту прописки , и было игнорированно администрацией так как я давно не живу там и нахожусь в другом городе ?
14 марта 2015, 14:38, вопрос №762097, илона, п. Верхний Ландех
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021