8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шарафуллина Гузель 1.с нами региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов не заключив с нами договор на услуги ежемесячно предъявляет счет на оплату, законно ли их действия

мой адрес РТ. АПАСТОВСКИЙ РАЙОН. пгт. апастово . ул. строительная 14 а . Шарафуллина Гузель

1.с нами региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов не заключив с нами договор на услуги ежемесячно предъявляет счет на оплату , законно ли их действия. у нас частный дом

, ШАРАФУЛЛИНА ГУЗЕЛЬ, г. Чистополь
Екатерина Зитонова
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Гузель!

В соответствии с частью 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации

собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Вы являетесь пользователем жилого дома , расположенного по адресу: РТ. АПАСТОВСКИЙ РАЙОН. пгт. апастово. ул. строительная 14 а.

Вывоз ТБО из указанного населенного пункта осуществляет специализированная организация — ООО «Гринта».Для оплаты услуги вывоза ТБО между ООО «Гринта» и ООО ЕРЦ «Татэнергосбыт» был заключен агентский договор,  в который подаются реестры граждан, проживающих в обслуживаемых им населенных пунктах и пользующихся услугой. АО «Татэнергосбыт» является платежным агентом в соответствии со статьей 3 Федерального закона  № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей с физических лиц, осуществляемой платежными агентами», формирует счета на оплату услуги вывоза ТБО и рассылает их собственникам жилых помещений для оплаты .

Чтобы Вы были освобождены от оплаты расходов на вывоз ТБО нужны доказательства: например, оказание услуги ненадлежащего качества или не оказания услуги полностью, отсутствие у ВасТБО и, соответственно, необходимости пользования услугой по их вывозу и утилизации, либо Вы  представите доказательства самостоятельного вывоза или утилизации ТБО способом, не нарушающим санитарного законодательства, заключения соответствующих договоров с третьими лицами, на основании которых  можно сделать вывод о том, что вы не пользуется услугой.

Таким образом, договор на вывоз ТБО является публичным, чтобы от него отказаться  необходимо отправить обращение на указанный в оферте адрес, но Вы как собственник жилого помещения несете обязанность в соответствии со статьей приведенной выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021