Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите могу ли я поменять замок в квартире если у меня ещё не открыто наследственное дело по завещанию?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я поменять замок в квартире если у меня ещё не открыто наследственное дело по завещанию?
, юля, г. Москва
Уточнение от клиента
Подскажите если наследственное дело по завещанию открыли только сегодня могу ли я поменять замок в квартире? Если да, то нужно ли какое то разрешение или какой подтверждающий документ чтобы поменять замок?
Добрый день, подскажите мои действия. В личном деле погибшего участника СВОнаходится нотариально заверенное волеизъявление, в котором он упоминает бывшую супругу(меня), как единственного наследоприемника. Из наследства имеется только ден.средства на карточке. Дата регистрации смерти в Загсе 21.02.26.на момент обращения 22.05 в военкомат личное дело все еще находилось по месту призыва-в др. республике. Сотрудники военкомата информировали что и по прибытию мне в доступе к информации откажут. Наследственное дело открыто родителями. Верно я понимаю что мне необходимо подходить у нотариусу , у которого открыто наследственное дело и просить делать запрос на доступ к официальному волеизъявлению погибшего, заверенного нотариально.
, вопрос №4964733, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если спора с другими наследниками умершего нет можете поменять, можете там жить. Если другие есть наследники то только по договоренности с ними.