8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В колледже не идет уже давно педагогический стаж, говорят, что это зависит от возраста студентов, должно быть не менее 50% контингента не совершеннолетних детей

Здравствуйте! Мой муж работает в колледже мастером производственного обучения с 1999 года. В колледже давно не идет педагогический стаж, говорят, что это зависит от возраста студентов, должно быть не менее 50% контингента не совершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста, имеет ли значение возрастная категория студентов для педагогического стажа? А так же, получит ли он право на льготную пенсию, и добавится ли в льготный стаж его 4-х летнее обучение по специальности в колледже. Так как информация об этом нигде не упоминается. Заранее спасибо .

04 марта, 10:16, Вера, г. Тамбов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Должны быть справка что дети именно до 18 лет.

колледжи всех наименований,
мастер производственного обучения;
14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

Из решения суда:

Истец представил в материалы дела справку Тучковского филиала Московского политехнического университета от 03 декабря 2018 г. N ***, из которой следует, что в спорные периоды времени истец работал в должности мастера производственного обучения на полную тарифную ставку, при этом количество обучающихся в возрасте до 18 лет в указанные периоды составляло более 50% (приведены соответствующие показатели за каждый год).

Довод апелляционной жалобы ответчика, что в ходе выездной проверки не были представлены документы, подтверждающие работу истца с детьми до 18 лет в оспариваемые периоды, судебной коллегией отклоняется, поскольку трудовая деятельность истца подтверждается справками работодателя, достоверность которых ответчиком в установленном порядке не опровергнута. Кроме того, данный довод основан на неправильном толковании вышеуказанных Правил, так как правовое значение имеет то обстоятельство, что в спорные периоды в учебном заведении обучалось не менее 50% детей в возрасте до 18 лет.

04 марта, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда обращаться, чтобы удержания не составляли более 50%?
Здравствуйте! Мама задолжала Банку по двум кредитам. Банк подал в суд. По одному кредиту Банк подал исполнительный документ приставу-исполнителю, а по другому кредиту в Сбербанк. Сбербанк высчитывает 50%, и пристав-исполнитель 50%. Я слышала, что удержания должны составлять не более 50%. У неё несовершеннолетний ребенок на еждивении. Как быть? Куда обращаться, чтобы удержания не составляли более 50%.
13 января 2020, 23:32, вопрос №2645052, Наталья, с. Леньки
1 ответ
Административное право
Соседский ребенок шумит в выходные и праздничные дни, а также в ночное время
max: Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста . У соседей сверху постоянно бегает и гремит ребенок, плюс часто ругаются,орут . Это может происходить весь выходной или праздничный день, бывает ночью, в 7 утра, после 22.00. На разговор не идут, делать ничего не хотят, говорят что это ребенок и ему все можно. Есть какой то выход?
01 декабря 2018, 10:20, вопрос №2184721, Игорь, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли доказать, что требования в закупке являются избыточными и ограничивают конкуренцию?
Имеется закупка - проектирование капитального ремонта железнодорожных путей. Помимо стоимостных критериев есть нестоимостные: 1) «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема». 2) «Обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами». Правомерно ли так ограничивать конкуренцию в закупке: 1) "Под успешно выполненными участником закупки работами сопоставимого характера и объема в настоящей конкурсной документации понимаются: - успешно выполненные участником в качестве генерального подрядчика работы, по разработке проектной документации капитального ремонта/ реконструкции/строительства железных дорог общего пользования, с 01.01.2016 (заключенные и успешно выполненные) до даты окончания подачи заявок на участие в настоящем конкурсе. Стоимость каждого контракта/договора должна быть не менее 50% от начальной (максимальной) цены контракта, на право заключить который проводится настоящий конкурс. 2)По показателю «Обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами», оценивается обеспеченность участника закупки трудовыми ресурсами выраженная в наличии специалистов в штате на постоянной основе Участника, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Таким образом имеется вопрос 1)на каком основании включены требования по опыту с ценой контракта не менее 50% 2)правомерно ли требовать наличие бОльшего числа специалистов в национальном реестре, чем это требует СРО (как минимум 2 специалиста в реестре НОПРИЗ) если в реестре могут быть специалисты ВООБЩЕ другого профиля работы. На наш взгляд специалисты должны иметь определенную специальность в дипломах - строитель, энергетик, связист, и т.д. http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0575400000118000322
04 июля 2018, 13:13, вопрос №2043677, александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Обязывает ли закон к отсутствию на рабочем месте во время 14-дневного отпуска?
здравствуйте. Закон говорит, что одна из частей отпуска должна быть не менее 14 днейю Подскажите, пожалуйста, обязывает ли закон отсутсвовать на рабочем месте во время 14 дневного отпуска. Если я буду во время этого отпуска работать по собственному деланию - могут ли меня за это оштрафовать?
11 мая 2018, 19:04, вопрос №1992808, Мария, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как передать ребенку право на квартиру так, чтобы он смог получить ее, но я не осталась на улице?
Добрый день, подумываю, как бы передать своему ребенку право на квартиру, таким образом, чтобы он смог гарантировано получить ее, однако не хотелось бы и остаться на улице в случае чего. Дарственная - самый простой вариант: платить налоги не нужно (т.к. это мой сын), можно вроде бы и без нотариуса оформить да и в целом там вроде бы не более 2 тр стоимость все процедуры...однако, после этого я теряю всякую защиту от того, что мой ребенок продаст квартиру, а новый собственник, т.к. не является моим родственником спокойно выпишет меня от туда. Поэтому рассматриваю ренту с пожизненным содержанием, есть несколько вопросов, не могли бы по пунктом пояснить, уважаемые юристы: 1) Правильно понимаю, что рента не может быть без условий и платежей? 2) Читал, что минимальный платеж по ренте должен быть не менее 2х минимальных окладов и с этих платежей мне прийдется платить еще 13% государству, это так? 3) Еще есть договор пожизненного содержания с иждивением, там вроде бы деньги напрямую не уплачиваются, но есть давольно смутное определение "В договоре пожизненного содержания с иждивением должна быть определена стоимость всего объема содержания с иждивением. При этом стоимость общего объема содержания в месяц по договору пожизненного содержания с иждивением, предусматривающему отчуждение имущества бесплатно, не может быть менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения" т.е. он как бы должен покупать продукты, лекарства и проч. на сумму равной двум прожиточным минимумам? 4) Другие дети могут оспорить выполнение обязательств прописанных в договоре ренты или только я? 5) Какие платежи нужно будет выполнить для регистрации сделки? читал, что нотариусу, помимо платежа еще какой-то процент от сделки идет, это так? И еще вопрос вне ренты: как проще передать конкретному ребенку собственность, чтобы гарантировано она досталась ему, а не другим детям (все уже взрослые) и при этом и самому не остаться, простите, "без штанов"?
23 апреля 2018, 15:01, вопрос №1976454, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021