8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня парень таджик а я русская, хотим зарегистрировать брак

Здравствуйте. Я хотела бы узнать у вас . У меня парень таджик а я русская , хотим зарегистрировать брак

04 марта, 10:12, дарья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Дарья, как я понимаю, Ваш вопрос вызван фактом, что вы являетесь гражданкой РФ, а ваш будущий супруг гражданин Таджикистана. Иностранные граждане вправе заключить брак на территории РФ, при этом, как указано в пункте 2 статьи 156 СК РФ, к каждому из них будет применяться законодательство государства, гражданин которого он является, но с соблюдением требований статьи 14 СК РФ, то есть не допускается заключение брака между близкими родственниками, недееспособными, либо уже состоящие в нерасторгнутом браке.

04 марта, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, я беременна, срок 30 недель, хотим зарегистрировать брак, оба несовершеннолетние (17
Здравствуйте, подскажите, я беременна, срок 30 недель, хотим зарегистрировать брак, оба несовершеннолетние (17 лет обоим), обратились в органы опеки и попечительства для получения разрешения на заключение брака, записали на приём через полтора месяца (21 июля), можно ли оформить брак быстрее? Ведь ещё ждать очереди в загсе, а рожать мне в конце июля - начале августа, а хочется что бы ребёнок был рождён в браке, что делать?
04 июня, 21:55, вопрос №3050155, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Мы хотим зарегистрировать брак онлайн так как пандемия нет возможности увидеться
Мой мужчина проживает в Испании но он является гражданином Болгарии. Мы хотим зарегистрировать брак онлайн так как пандемия нет возможности увидеться. Как можно это сделать
12 апреля, 19:13, вопрос №3026297, Алла, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, парень сейчас в СИЗО, хотим оформить брак, но у него не оформлен развод, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте,парень сейчас в СИЗО,хотим оформить брак,но у него не оформлен развод ,что делать в такой ситуации ?
13 января, 07:12, вопрос №2959044, Дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мне 15 и я беременна от 22-го парня, но мы с ним зарегистрировали брак, моя мама написала на него заявление до того как мы поженились, завтра суд, его посадят?
Мне 15 и я беременна от 22-го парня, но мы с ним зарегистрировали брак, моя мама написала на него заявление до того как мы поженились, завтра суд, его посадят?
19 апреля 2020, 07:37, вопрос №2748171, Анастасия, с. Ленинское
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Узбекистана
Я гражданин республики Узбекистан имеющий паспорт старого образца но не имеющий паспорт беометрический хочу зарегистрировать брак с грожданкой Узбекистан имеющий в России вит на жительство.Возможно ли регистрация брака
02 октября 2017, 05:54, вопрос №1767350, Тимур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021