8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторная регистрация на Бирже Труда

Через какое время я могу встать на Биржу труда ПОВТОРНО? Если: первый раз был зарегистрирован 16.04.20 г.,снят с учета:24.09.20 г..Пошел на обучение от Центра занятости:25.09.20 г., закончил обучение:24.11.20 г. Не смог трудоустроиться : с 25.11.20 - 03.03.20 г. Будут ли платить пособие?

Уточнение от клиента
Дают ли справку по месту требования с Биржи: если 1) пособие не начисляют? 2) могут ли повторно предоставить обучение от Центра занятости?
04 марта, 09:57
04 марта, 09:53, Геннадий, г. Курск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Закон РФ N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях: прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

Если остались вопросы, напишите в чат.

С уважением, Юлия.

04 марта, 10:16
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Курск
Мне не было отказано, т.к.я ещё не обращался повторно в Центр занятости! Срок повторной постановки на учёт Вами не был освещен!
Можно ответить на мой вопрос !?
04 марта, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли встать на учет на бирже труда при наличии только регистрации?
Можно ли стать на биржу труда не по месту прописки ? Можно ли стать на биржу при наличии только регистрации ? И что для этого необходимо.
30 марта 2020, 00:15, вопрос №2727717, марина, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли встать на биржу труда не по месту регистрации?
Можно ли встать на биржу труда не по регистрации по паспорту? Я живу у городе, а прописана в деревни. Могу ли я встать на биржу труда в городе прописки нету. Заранее большое спасибо.
18 августа 2017, 11:17, вопрос №1727951, Вероника, г. Бийск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли снятие с учета на бирже труда, если имеется больничный лист?
Здравствуйте. Я 29 мая 20,17 года была сокращена на работе. Встала на учет на бирже труда 7 июня 2017 года. Мне сказали что 14 июня я должна была прийти для подтверждения регистрации. Я заболела, врач выписал больничный. Прийти на регистрацию не смогла. Позвонила на биржу, мне сказали что меня сняли с учета из-за неявки и что мой больничный не является уважительной причиной. Насколько правомерны действия сотрудников? Имели ли они право снимать меня с учета? Получается что при снятии с учета у меня прерывается стаж. Спасибо
15 июня 2017, 08:19, вопрос №1667842, Надежда, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я, будучи сиротой, встать на биржу труда с временной регистрацией?
Здравствуйте! я бы хотел узнать могу ли я встать на биржу труда с временной регистрацией дело в том что я сирота и со времени получения паспорта у меня нет постоянной прописки(только временная ) так как я стою на очереди на жильё я закончил училище и хотел встать на биржу.но мне сказали что не поставят без прописки имеют ли они на это право, и как мне лучше поступить?
08 июня 2017, 10:58, вопрос №1661645, Николай, г. Курган
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли встать на биржу труда с временной регистрацией
Здравствуйте! Я прописан в Челябинской области,а живу в городе Челябинск. Собрался приобрести комнату в Челябинске,можно ли мне сделать временную регистрацию в этом приобретаемом жилье,чтобы не выписываться с постоянного места регистрации для того,чтобы мне встать на биржу труда в Челябинске? И примут ли меня на биржу труда с временной регистрацией?
23 февраля 2015, 19:11, вопрос №737494, петр, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021