8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд перенесли, что говорить судье когда спросит почему не явилась?

Здравствуйте один раз не явилась на суд в качестве подсудимой , без уважительной причины . Суд перенесли , что говорить судье когда спросит почему не явилась?

04 марта, 09:28, эльвира, г. Екатеринбург
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Уважительными причинами неявки в судебное заседание судом чаще всего признается: состояние здоровья (болезнь), стихийные бедствия (пожары, землетрясения, наводнения), нарушение графика движения транспорта, отсутствие средств на проезд, длительная командировка, смерть близкого человека или болезнь члена семьи, требующая обязательного ухода, поскольку трудности явки в этих случаях очевидны и объективны.

Но не забывайте об ответственности, Согласно п.3 ст.247 УПК РФ суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

04 марта, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что говорить судье на что были потрачены деньги?
Что говорить судье на что были потрачены деньги?
30 января, 03:07, вопрос №2973555, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Что делать в этом случае если не явиться в призывной пункт?
Здравствуйте, если дали повестку на отправку а её перенесли, и новую повестку не вручили. Что делать в этом случае если не явиться в призывной пункт?
09 июля 2020, 18:09, вопрос №2817940, Мария, г. Железногорск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что говорить судье при разводе в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Я развожусь с мужем в одностороннем порядке по моей инициативе. Он не хочет разводится и намерен просить отсрочку на примирение. Я категорически против такого исхода, но не знаю, что говорить судье, чтобы избежать этого. Семейная жизнь была не сахар. Между нами царило домашнее насилие: рукоприкладство, психологическое насилие, беспочвенная ревность, унижения, оскорбления, намеренная порча моего имущества. После того, как я подала заявление в суд, он меня преследовал, караулил у работы, дома, грозился украсть, вывезти в другой город, лишь бы я была с ним рядом. Эффективно ли будет, если я буду рассказывать об этом? Я в растерянности и отчаянии и совершенно не знаю, что делать.
11 марта 2020, 07:41, вопрос №2709975, Анастасия, г. Смоленск
3 ответа
Уголовное право
О вызове в суд свидетелем сообщили по СМС, могу ли я не явиться в суд?
Здравствуйте, в 2018 Г свидетельствовала по одному делу, сейчас меня вызывают в суд свидетелем где проходят те же люди, но по другому делу и статье. Что меня вызывает суд сообщили по тел. Смс, могу ли я не явиться в суд без уважительной причины??
10 марта 2019, 15:05, вопрос №2285853, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли суд нас развести без моего ведома если я не явлюсь в суд?
моя жена подала на развод ,я с этим не согласен ,есть 9 месячный ребенок, может ли суд нас развести без моего ведома если я не явлюсь в суд
03 мая 2016, 12:08, вопрос №1240369, Ринат, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021