8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И обязательно ли обжаловать по месту совершению правонарушения или можно по месту жительства

Здравствуйте. Приехали в МСК на пару дней. Сразу же в метро оштрафовали за отсутствие перчаток. Маски были. Предварительно руки обработали антисептиком. Перчатки не выдавались сотрудниками метро, и не находились в общей доступности в вестюбюле станции. Подскажите пожалуйста, как это обжаловать. Возможно ли отменить штраф. И если да то будет ли компенсация за потерю времени и денег (госпошлина, юрист). И обязательно ли обжаловать по месту совершению правонарушения или можно по месту жительства.

04 марта, 09:16, даниил, г. Иркутск
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! По общему правилу, в соответствии с ч.1 ст.29 КоАП РФ (место рассмотрения дела об административном правонарушении) — дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В связи с этим, Вы вправе подать соответствующие ходатайство. По поводу получения компенсации расходов, судебная практика разная, и надо исходить из конкретных обстоятельств дела. Но подобные прецеденты имеют место быть.

04 марта, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность на перевозку детей по России?
Здравствуйте!Вопрос такой собираюсь дочку отправить к бабушке на каникулы в другую область по России,хочу ее отправить ее на автомобиле с моей сестрой т.е. с ее тетей слышала,что нужна доверенность на сестру,что она в праве перевозить ребенка без родителей правда ли это?И обязательно ли ее заверять у нотариусу или можно по месту жительства заверить?заранее спасибо
25 июня 2018, 05:04, вопрос №2034764, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Обязательно ли место жительство опекуна должно совпадать с местом жительства опекаемого?
являюсь опекуном несовершеннолетнего. Ребёнку 16 лет. В связи с изменением сферы деятельности появилась необходимость частых командировок, возможно будет переезд в другой город. На период моего отсутствия опекаемый находится у другого родственника. В случае необходимости переезда ребёнок не хочет переезжать, здесь есть другие родственники. Вопрос1. Должна ли я оповещать опеку о смене фактического места пребывания ребёнка на период моих командировок?вопрос2. Может ли опекаемый 16-три лет самостоятельно выбрать место жительства не совпадающее с местом жительства опекуна? Вопрос3. Обязательно место жительство опекуна должно совпадать с местом жительства опекаемого?
21 марта 2018, 15:24, вопрос №1942166, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Обязательно ли для зарегистрированного ИП наличие регистрации по месту жительства?
Добрый вечер! Зарегистрирован в качестве ИП на адрес регистрации по месту жительства. Сейчас переехал в другой район города, где зарегистрирован по месту пребывания. С прежнего места жительства выписан. Обязательно ли для ИП наличие регистрации по месту жительства? Требуется ли уведомлять ФНС о регистрации по месту пребывания? Можно ли продолжать сдавать отчетность и оплачивать налоги в ФНС по месту регистрации?
21 июля 2017, 19:24, вопрос №1702955, Павел, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Куда подать на обжалование протокола об административном правонарушении?
Подскажите юристы! хотим обжаловать протокол об административном правонарушении, куда подавать жалобу в городской суд или мировой и еще подведомственность по месту совершения правонарушения или по месту проживания виновника подавать жалобу. и госпошлина оплачивается или нет?
04 марта 2017, 16:36, вопрос №1560759, Наталия, г. Старый Оскол
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хочу обжаловать штраф ГИБДД в суде
Хочу обжаловать штраф ГИБДД. В какой суд писать жалобу - по месту совершения правонарушения или по моему месту жительства?
17 мая 2016, 08:05, вопрос №1254529, Сергей,
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021