Через какое время я могу встать на учёт повторно в Ц Занятости?

Встал на учет в Центре Занятости :16.04.2020 г.

Получал мин.пособие: как долго неработающий.

Биржа труда меня сняла с учёта 24.09.20 г. С 25.09.20 г. по направлению от Биржи пошёл учиться на новую профессию ,учёба была до 24.11.20 г.( два месяца) .

В период : после обучения до 03.03.2021 г. Трудоустроиться не смог. Могу я стать повторно на учёт Биржи труда?

Через какое время я могу встать на учёт повторно в Ц Занятости? Будут ли мне платить пособие?

Дадут ли мне справку о доходах пособия или если нет пособия ,по запросу справки по др.месту требования.

, Фоля Фор, г. Железногорск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Закон РФ N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях: прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

Если остались вопросы, напишите в чат.

С уважением, Юлия.