8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.я работаю в сетевом магазине.их несколько.одним из них закрыли, но нас не оповестили за 2

Здравствуйте.я работаю в сетевом магазине.их несколько.одним из них закрыли,но нас не оповестили за 2 месяца.узнали в последний момент.потом нас всех отправиди в отпуск,сказали что откроется новый объект.и вот отпуск подходит к концу,они просят чтоб мы ездили в другой город на другой объект.можно ди сделать чтоб они сократили.

04 марта, 08:48, Екатерина, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не можете заставить работодателя провести сокращение штата. Однако и работодатель не вправе перевести Вас на работу в другой город без Вашего письменного согласия.

См. ст.ст. 21, 22, 72, 72.1, 72.2, 74, 81 ТК РФ.

Если Вы хотите бороться за свои права, Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, иска и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

04 марта, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуте у меня было ИП я его закрыла но не отчиталась по даходам в налоговую, теперь мне нужна справка 2 ндфл за определённый период но не могу её заказать так как доходов нет как мне быть?
Здравствуте у меня было ИП я его закрыла но не отчиталась по даходам в налоговую,теперь мне нужна справка 2 ндфл за определённый период но не могу её заказать так как доходов нет как мне быть?как взять эту справку ?
19 июля, 12:29, вопрос №3070764, Екатерина Юсупова, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Такая ситуация брат продал свою долю но не оповестил об этом нас, всего два наследника, ещë там прописаны 3 несовершеннолетних ребенка
Здравствуйте. Такая ситуация брат продал свою долю но не оповестил об этом нас, всего два наследника,ещë там прописаны 3 несовершеннолетних ребенка. Что делать ?
11 июля, 11:50, вопрос №3067404, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, с заработной карты высчитывают деньги, но не известно за что, так как не оповестили
Здравствуйте, с заработной карты высчитывают деньги, но не известно за что, так как не оповестили. Как быть?
14 ноября 2020, 14:52, вопрос №2911240, Наталья, г. Чита
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, работал в кинотеатре, его закрыли на карантин, работал официально, устроился на другую работу официально, но с прошлой работы не уволился, будет ли мне что-то за это?
Здравствуйте, работал в кинотеатре, его закрыли на карантин,работал официально, устроился на другую работу официально, но с прошлой работы не уволился, будет ли мне что-то за это?
29 мая 2020, 08:18, вопрос №2786588, Никита, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в пиццерии (ИП) в моем городе их 2 точки в торговых центрах, один из ТРЦ закрыли временно
Здравствуйте, работаю в пиццерии (ИП) в моем городе их 2 точки в торговых центрах, один из ТРЦ закрыли временно в связи с ситуацией с коронавирусом, вторая точка работает, но она находится дальше от моего места жительства, директор мне предложил либо я пишу заявление на отпуск без сохранения заработной платы, либо иду работать во второй филиал, могу ли я отказаться идти работать во второй филиал и могу ли я рассчитывать на 2/3 заработной платы в виде компенсации за простой ?
16 апреля 2020, 06:14, вопрос №2745200, Марианна Аль-Грейти, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021