8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня директор школы вызвала нас к себе, по поводу игравшего в телефон, на перемене нашего сына

Здравствуйте. Сегодня директор школы вызвала нас к себе, по поводу игравшего в телефон, на перемене нашего сына. Нарушил ли закон наш ребёнок?

04 марта, 08:46, Вадим, г. Братск
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Законов запрещающих пользование телефоном в школе — нет. А вот правилами внутреннего распорядка школы могут быть предусмотрены подобные ограничения.

04 марта, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Уже четыре года работаю преподавателем в школе, и сегодня директор школы мне сказал, что в таком случае меня не должны допускать к работе, так как рано или поздно всё равно об этом сообщат
Доброго времени суток! У меня сложилась вот какая ситуация: со вчерашнего дня я был осуждён по статье 327 ук рф ч.5, в виде наказания был назначен штраф на сумму 5 тысяч рублей. Разумеется, я его сразу же оплатил. Уже четыре года работаю преподавателем в школе, и сегодня директор школы мне сказал, что в таком случае меня не должны допускать к работе, так как рано или поздно всё равно об этом сообщат. Я так понимаю, что теперь можно ставить крест на карьере, или же директор просто не разобрался в моем вопросе и сказал это сгоряча? С уважением, Максим. 8-900-474-64-65
16 июня, 07:55, вопрос №3055530, Максим, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Директор школы на торжественной линейке выпускникам вручали аттестаты, моему сыну не вручила.Сказала что получит аттестат когда сдаст в библиотеку один учебник, все это сказано было при всех
Директор школы на торжественной линейке выпускникам вручали аттестаты, моему сыну не вручила.Сказала что получит аттестат когда сдаст в библиотеку один учебник,все это сказано было при всех.
22 июня 2020, 09:13, вопрос №2804937, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Директор школы вынудил ребенка удалить с телефона видео с неадекватным поведением одноклассника
Дети пожаловались директору на одноклассника, принесли видео с доказательствами его плохого поведения. Были засняты нелицеприятные моменты поведения одного из учеников школы, когда были им обижены другие ребята. В один из моментов (он не попал на видео) пострадала девочка - он ударил её в лицо, сейчас по этому случаю идёт разбирательство с комиссией по делам несовершеннолетних. Имеет ли право директор школы требовать удалить видео с телефона учащегося, как якобы порочащее другого учащегося? Ребенок был принуждён удалить контент после слов директора "Сделать это при мне прямо сейчас, чтобы я видела" и комментариев, что съёмка велась незаконно. На какие статьи закона нужно опираться, чтобы доказать право ребенка защищать видеоматериалами себя и одноклассников от неадекватов? Видео было только снято, но не распространялось посредством соцсетей и т.д.
22 ноября 2019, 06:45, вопрос №2596588, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Трудовое право
Может ли директор школы продолжать работать и учить детей, если ее сына посадили в колонию?
Здравствуйте. Может ли директор школы проболжать работать и учить детей, если ее сына посадили в колонию строгого режима за жестокое убийство?
02 октября 2019, 20:09, вопрос №2533637, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Почему директор школы начисляет себе зарплату 200 тысяч рублей,а учителям убирает стимулирующую?
Почему директор школы начисляет себе зарплату 200тыс рублей,а учителям убирает стимулирующую.Нет денег
09 октября 2015, 15:36, вопрос №1001368, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021