8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В трудовой книжке значусь как слесарь по обслуживанию оборудования 5разряда, а фактически произвожу работы по ремонту и обслуживанию подъёмных сооружений, т.е работа на высоте

Здравствуйте. У меня такой вопрос, работаю на заводе по изготовлению жб шпал. В трудовой книжке значусь как слесарь по обслуживанию оборудования 5разряда, а фактически произвожу работы по ремонту и обслуживанию подъёмных сооружений, т.е работа на высоте. Не имею ни каких льгот и доплат за работу на высоте. При устройстве на работу выдали корочки слесаря ремонтника по обслуживанию гпм, сварщики в этих корочках тоже числится слесарями. Объясните правильно всё это? Заранее спасибо, с уважением Александр.

04 марта, 08:23, Саша, г. Москва
Наталья Луговская
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

Права и обязанности работников регулируются Трудовым и Гражданским Кодексом Российской Федерации. А систематические и грубые их нарушения со стороны работодателя должны сопровождаться обращением работников в соответствующие контролирующие органы (Трудовая инспекция, Правоохранительные органы (прокуратура), Судебная инстанция).

К нарушению трудовых прав работника со стороны работодателя, в том числе относиться и превышение своими должностными полномочиями, которое может выражаться, например, в принуждении работника к выполнению работы, которую не входит в перечень его должностных обязанностей.

04 марта, 09:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как получить задолженность по выполненной в рамках договора работе?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, работаю художником по свету в театре. Проблема такая:кроме основной работы выполняю,по заключенному договору,работы по ремонту и обслуживанию эл.оборудования здания театра.Работа не оплачивается уже 1,5 года.Что делать?!
06 августа 2018, 12:09, вопрос №2071245, Андрей, г. Димитровград
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Доброго дня Занимаюсь обслуживанием нежилых зданий основной
Доброго дня! Занимаюсь обслуживанием нежилых зданий (основной вид деятельности). Росприроднадзор всякими путями принуждает получить у них лицензию на отходы, хотя отходами занимаются субподрядные организации для которых это основной вид деятельности. В течении полугода проходил всю эту процедуру своими силами, так как для малого бизнеса непозволительно раскидываться деньгами на каждую бумажку (а их было очень много). На последнем этапе (заключительная выездная проверка) все проходит молча, без комментариев и спустя установленное законом время сообщается о несоответствии нашего транспортного средства и рекомендуется отказать в выдаче лицензии. Спрашивается для чего заставляли получить лицензию? Может для выманивания взяток? Подскажите есть ли шанс в данной ситуации? Как смог подготовил ответ: Согласно полученному 08.12.2017 года АКТУ ВНЕПЛАНОВОЙ ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКИ в отношении ООО «ЮЭСК» по заявлению №22991 от 13.10.2017 года рекомендовано отказать в предоставлении лицензии в связи с наличием в представленных соискателем документах недостоверной информации и установленным в ходе проверки несоответствием соискателя лицензии лицензионным требованиям, поскольку у соискателя лицензии отсутствуют специально оборудованные и снабженные специальными знаками транспортные средства, необходимые для выполнения заявленных работ. Нашей организацией было заявлено ГРУЗОВОЕ транспортное средство – ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ФУРГОН LADA LARGUS с разделенной грузовой и водительской зоной предусмотренной заводом изготовителем. Специалисты, проводившие проверку, ссылаются на Постановление правительства РФ от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом», а именно на Приложение №10 данного документа – Перечень специализированных транспортных средств, где ссылаются на транспортные средства для перевозки строительных грузов (в т.ч. ТС с самосвальным кузовом), так как нами в числе прочих заявлено и транспортирование строительных отходов, но ведь строительные отходы и строительный груз это разные термины и мусоровоз не обязательно должен быть самосвалом, что кстати следует из ГОСТа EN 1501-2-2012 «Мусоровозы. Общие технические требования и требования безопасности» на который также ссылаются специалисты, в нем говорится, что и загрузка, и выгрузка может быть ручной. Согласно ГОСТ Р 52051-2003 Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения. (Пункт 6.1) К транспортным средствам специального назначения относятся транспортные средства категорий М, N и О, предназначенные для пассажирских и грузовых перевозок, связанных с выполнением специальных функций, для которых требуется наличие специального кузова и (или) специального оборудования. Конструктивные особенности предусмотренные заводской конструкцией заявленного транспортного средства обеспечивают надлежащие условия перевозки отходов. Важно понимать, что перечень специальных транспортных средств является открытым и задача выездной проверки выявить соответствие либо несоответствие заявленного транспортного средства. Также немаловажную роль имеет объем перевозимых отходов. В нашем случае объема грузового отсека более чем достаточно для заявленного вида деятельности, так как сбор и транспортирование отходов планируется осуществлять нашим предприятием в порядке обслуживания основной деятельности (Управление эксплуатацией нежилого фонда). Более того в соответствии с подразделом 1.1.3.1 ДОПОГ положения ДОПОГ не применяются к перевозкам, осуществляемым предприятиями в порядке обслуживания их основной деятельности (в т.ч. ремонтом и обслуживанием). Следует отметить что самый опасный из заявленных отходов – Ртутные лампы не подпадает под требования ДОПОГ в соответствии с подразделом 1.1.3.10 ДОПОГ и ссылаться на Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) в нашем случае неуместно. Из вышесказанного считаю, что представленное транспортное средство соответствует заявленным требованиям, так как специально оборудовано на заводе изготовителе для перевозки грузов любого вида, в соответствии с разрешенной максим альной массой. Данное транспортное средство обеспечивает транспортирование отходов без загрязнения окружающей среды и снабжено специальными знаками, что подтверждается фототаблицей акта проверки № 329 от 08.12.2017 года. Прошу учесть данные выводы во время принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в её предоставлении в досудебном порядке.
15 декабря 2017, 05:02, вопрос №1845820, Александр, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
Договорное право
Правомерен ли отказ заказчика от оплаты работ, если в его экземпляре не указана сумма заказа?
Здравствуйте! Согласно договору о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования у заказчика были проведении работ по техническому обслуживанию газового оборудования. После выполнения работ между заказчиком и исполнителем был подписан акт выполненных работ в 2-х экземплярах, но в экземпляре заказчика, по невнимательности, не была вписана сумма которую заказчик должен оплатить за работу. В экземпляре исполнителя сумма была указана, акт заказчиком был подписан. На основании этого заказчик отказывается оплачивать работу. Правомерны ли его действия?
31 марта 2017, 06:31, вопрос №1591902, Михаил, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Перевод на другую работу
Здравствуйте, я работаю дежурным электромонтером в энергоцехе по скользящему графику (оперативно ремонтный персонал) Начальник энергоцеха, переводит меня электромонтером ремонтником в день ( оперативно ремонтный персонал), против моего согласия, мотивируя что все мы электромонтеры приняты по трудовому договору : электромонтер по ремонту и обслуживанию энергоцеха. С изменением графика работы, это изменение условий труда, я потеряю оплату за ночные смены . А так как завод на четырехдневной рабочей неделе, то я потеряю рабочие часы и получу меньшую зарплату. Вопрос: является ли это переводом на другую работу, и нарушаются ли мои права?
19 октября 2014, 04:41, вопрос №589716, Вадим, г. Сосновоборск
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли смысл подавать заявление о мошенничестве, и если да, то как лучше объяснить ситуацию?
Я являюсь ИП. Сфера деятельности - ремонт и обслуживание компьютерной техники. В своей работе использую акты приема-передачи оборудования, составляемые в двух экземплярах. Чуть более месяца назад поступил заказ на ремонт, с заявленной проблемой "не включается моноблок". Я выехал на дом к заказчице. Забрал моноблок под акт к себе в офис. после диагностики была выявлена неисправность жесткого диска. я обговорил с заказчицей возможность замены жесткого диска с последующей установкой ПО. сумма в размере 2100 за диск и 1300 за работу ее устроила. в 2-5дневный срок я выполнил свою работу.привез ей домой компьютер, это было в обед. но она сказала что сможет заплатить только вечером. Не знаю почему, но почему то я ей поверил. после того как я передал ей компьютер, она один раз звонила мне, спрашивала почему не работает мышь, но я помог ей по телефону, все заработало, и претензий ко мне не было. вечером этого же дня оплата произведена не была. на следующий день ее телефон был выключен, или недоступен. спустя некоторое время я приехал к ней домой. встретил ее мать. мать пообещала поговорить с дочкой и сказала что та все заплатит, и оставила мне свой номер. после того как я на следующий деннь позвонил ее матери, та сказала что дочь передала что я якобы не выполнил совю работу и что платить она отказывается. после моих безрезультатных разговоров с ее матерью я обратился к своему знакомому в местном овд. через знакомых выяснилось что моя заказчица является знакомой сотрудника моего знакомого. спустя время моя клиентка позвонила и пообещала выплатить всю сумму в назначенную дату. но дата прошла и она опять не берет трубку. Кстати, по своей глупости акт который я заключил с заказчицей, был мною утерян. Посоветуйте пожалуйста как быть. я понимаю, может быть 3400 для кого то и небольшие деньги, но не для меня. Будут ли правоохранительные органы заниматься этим делом?
01 сентября 2014, 19:41, вопрос №546212, Иван, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021