8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжат ли мне выплачивать льготы после 18 лет?

Мне 17 лет, я отношусь к категории детей сирот. Поступаю в университет в другом городе. Продолжат ли мне выплачивать льготы после 18 лет?

04 марта, 08:12, Елена, г. Новосибирск
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если ы будете обучаться по очной форме обучения, то выплаты продолжатся до окончания вами университета

04 марта, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Не важно, в каком городе Вы будете учиться. После 18-ти лет, сиротам выплачивают компенсации и льготы на период обучения на очном отделении (до 23 лет): бесплатное питание, канцелярские принадлежности, ежегодная выплата в размере стипендии за 3 месяца; повышенная стипендия (за счёт социальной).

По окончании учебного заведения (до 23 лет), сирота также может получить единовременную выплату в размере от 500 рублей, конкретная сумма устанавливается законодательством региона. Все остальные выплаты и льготы прекращаются при достижении ребёнком 18 лет.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

04 марта, 09:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Я выплачивал алименты до совершеннолетия Обязан ли я выплачивать алименты после 18 лет на ребёнка-инвалида
Я выплачивал алименты до совершеннолетия Обязан ли я выплачивать алименты после 18 лет на ребёнка-инвалида,если ему выплачивает государство пенсию по инвалидности и мать ребёнка получает пособие по уходу на него?
27 июня, 13:23, вопрос №3060982, Александр, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Меня интересует вопрос о выплатах, которые я сейчас получаю, я живу с опекуном, он получает на меня денежное пособие, будут ли мне платить после 18 лет?
Здравствуйте, мне 17 лет, в марте будет 18. Меня интересует вопрос о выплатах, которые я сейчас получаю, я живу с опекуном, он получает на меня денежное пособие, будут ли мне платить после 18 лет? Я учусь очно
11 октября 2020, 09:14, вопрос №2883086, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
27 июля 2020, 22:35, вопрос №2830465, Светлана Афанасьева, г. Всеволожск
1 ответ
Алименты
Можно ли продлить алименты после 18 лет?
Здравствуйте, можно ли продлить алименты после 18 лет? Если ребенок учится очно?До этого 11 лет платил исправно
05 марта 2020, 17:33, вопрос №2706184, Елена, г. Самара
3 ответа
Семейное право
Возможна ли выплата алиментов после 18 лет, в случае поступления ребенка в университет на бюджетной основе?
Здравствуйте, скажите, принят ли закон о выплате алиментов после 18 лет, и обязан ли будет один из родителей,если они разведены, выплачивать алименты после 18 лет, если ребенок в 2013 году поступил на бюджет на дневное отделение в университет?
09 августа 2013, 08:48, вопрос №163536, Дарья Деревянченко, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021