8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись, а муж требует отписать ему мою долю

Хочу развестись, а муж требует отписать ему мою долю

04 марта, 07:51, Вера, г. Москва
Владимир Салионов
Владимир Салионов
Юрист, г. Саратов

Если в добровольном порядке муж на развод не согласен, то подавайте исковое заявление.

Иск подается мировому судье, если между супругами отсутствует спор о детях или если предъявлено требование о разделе имущества при цене иска, не превышающей 50 тыс. руб.

В других случаях потребуется обратиться в районный суд.

Заявление простое, образцы есть в суде на стенде.

Либо можете обратиться к нам. мы составим Вам заявление, отвечающее всем требованиям.

А по поводу доли в недвижимости отдельный иск пусть подает.

04 марта, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Вы можете развестись и без согласия мужа. Подавайте иск о разводе в суд. Суд вас разведет даже если он не согласен и не будет ходить.

04 марта, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем, он частенько пьёт, но у нас ребёнок годовалый и он прописан у мужа, а сама я иногородняя, как развестись без его согласия чтобы ребёнка оставили со мной?
Хочу развестись с мужем, он частенько пьёт, но у нас ребёнок годовалый и он прописан у мужа, а сама я иногородняя, как развестись без его согласия чтобы ребёнка оставили со мной?
28 февраля, 15:10, вопрос №2996859, olga, г. Таганрог
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем
Развод с мужем через суд. Здравствуйте, хочу развестись с мужем. Проблема в том что на мирный развод он не согласен, плюс у нас годовалый сын. Какие шансы у меня выйграть суд чтобы сын остался со мной, а муж платил алименты и виделся с сыном в назначенное судом время, если: 1.Я официально трудоустроена и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, у него работы нет и работать он в принципе не хочет. 2.Я здорова не пью и не курю, у мужа диабет,курит, проблемы со зрением, группа инвалидности №3. 3.Ребенок с моей фамилией и прописан в доме моих родителей, т.е вместе со мной. В доме 84м2,прописаны кроме нас ещё мои мать, отец и брат. У мужа своего жилья нет. Прописан в селе у родителей в девушке в 50м2. Есть ещё причины по которым я хочу развестись, но про них говорят обычно не сошлись характерами и не удовлетворяет в интиме.
11 июня 2020, 06:59, вопрос №2797841, Светлана, г. Клинцы
4 ответа
Раздел имущества
Здравствуйте муж требует долю
У меня проблема с мужем мы хотим развестись и он требует с меня долю в доме, но он был куплен на материнский сертификат и у меня была комната которую я продала и добавила эти деньги на покупку дома,он вообще не чего не вложил в дом, дом был куплен в браке,могу ли я от судить его долю???
26 марта 2015, 17:13, вопрос №778582, надежда, г. Миасс
2 ответа
Семейное право
Хочу развестись с мужем, он не дает согласие
В законном браке 1 год.Есть 2 детей, на обоих принял отцовство.Один ребенок общий возраст 1 год, второй нет общий возраст 5 лет.В квартире мужа прописан младший общий ребенок.Квартира приватизированна, долевая часть мужа приобретена до брака.Муж официально зарабатывает 5.800 рублей,для налоговой, а черная зарплата 35.000 рублей.В законном браке нажитого имущества не имеется.От мужа в законном браке мне подарен ноутбук. До замужества мною приобретена мебель.Во время брака не однократно применялось рукоприкладство, один случай зафиксирован в полиции и травме, дело было передано в суд.Муж на данный момент принимает алкоголь и наркотические препараты тяжелого характера.В квартире переодически употребляет алкоголь свекровь и сестра мужа, не однократно создаются конфликты и психологически подовлияющие ситуации на детей и меня. Хочу развестись с мужем,на что я могу рассчитывать в этой ситуации? Хочу подать на алименты и лишение родительских прав? Какой раздел имущества может быть? Могу ли я притендовать на его долю в приватизированной квартире,после развода?
29 января 2015, 21:15, вопрос №707629, Валерия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Хочу развестись с мужем
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребенок 2 года, муж злоупотребляет алкоголем, меня интересует какие документы понадобятся для развода, и куда подавать заявление если у нас ребенок? муж прописан в Ленинском районе Омска а мы ребенком в Кировском районе, муж на развод не согласен, возможно ли развестись без его согласия, только на основании моего заявления?
24 марта 2014, 12:12, вопрос №405535, Светлана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021