8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше сделать в этой ситуации?

В суде первой инстанц

ии

бла представителем по гражданскому делу своего мужа-суд выйграла

.Отетчик подал апелляционную жалобу в Городской суд,т.к у меня нет высшего юр.образования,представлять интересы мужа,я не могу.Как помочь мужу в суде?могу ли я выступить перед судом?Что лучше сделать в этой ситуации?

04 марта, 07:49, ольга, г. Москва
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга! Лучше всего искать юриста, в случае выигрыша в деле, взыскать расходы на юриста можно с проигравшей стороны.

ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела



К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
  • суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
  • расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
  • расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
  • расходы на оплату услуг представителей;
  • расходы на производство осмотра на месте;
  • компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
  • связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
  • другие признанные судом необходимыми расходы.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами



1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

04 марта, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ребёнок очень сильно испугался, что в этой ситуации лучше сделать?
Я сегодня вызвала такси,диспетчере Ред такси был сказано адрес куда я направляюсь и то что я буду с ребёнком.приехала машина,мы сели в неё с малышкой и поехали,после чего водитель(это была женщина)уточнил адрес ,после чего она сказала что не поедет туда, так как адрес был указан ещё при заказе машины ,я возмутилась,на что именно были сказаны слова "скажи спасибо за то что я взяла тебя с ребёнком ",на что я ответила "что не кому спасибо говорить не собираюсь, так как ещё при заказе машины пояснила,что буду с ребёнком "этот ответ не устроил водителя и она выгнала меня с маленькой дочкой,посреди дороги. Я не выдержала и на эмоциях её оскорбили после чего ,она ударила меня по лицу ,так как я девочка не слабая, в этой ситуации я защищалась и била в ответ. Ребёнок очень сильно испугался ,что в этой ситуации лучше сделать?
06 февраля, 20:12, вопрос №2979024, Вероника, г. Белая Калитва
1 ответ
Страхование
Что в этой ситуации мне нужно сделать?
Здравствуйте, хотелось бы узнать подробнее о сроке давности кредита. У меня был взят кредит в 2012 году в пробизнесбанке , через год был исполнительный лист, я оплатила где-то тысяч 15000. Потом в 2015 году у банка отозвали лицензию и буквально вчера мне пришло требование от агентства по страхованию вкладов конкурсный управляющий об оплате. Что в этой ситуации мне нужно сделать? Я думала что уже срок давности прошёл.
19 ноября 2020, 08:04, вопрос №2914994, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Что в этой ситуации я могу сделать?
Здравствуйте! Мой ребенок 2 урока подряд стоял у порты на коленях в присудствии всего класса но учитель необратил даже внимания что у ребенка нет стула при этом весь класс смеялся якобы он делает предложение парте при этом учитель сделала вид что ничего непроисходит.Что в этой ситуации я могу сделать?
19 октября 2020, 12:37, вопрос №2889988, ольга Александровна, г. Липецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что в этой ситуации можно сделать мне, чтобы она сама все таки оплатила кредит?
Здравствуйте! В сентябре 2019 г. взяла кредит для другого физ лица под расписку. Сама я тоже физ лицо. Сейчас выясняется, что у нее есть свои кредиты и другие люди брали кредиты для нее. Оплата в месяц 500 тыс по долгам у нее в общей сумме при зарплате 100 тыс руб. Людям уже сообщила, что она банкрот. Что в этой ситуации можно сделать мне, чтобы она сама все таки оплатила кредит?
02 мая 2020, 09:07, вопрос №2761424, Наталья, г. Новый Уренгой
7 ответов
Наследство
П что в этой ситуации можно сделать может как нибудь через суд?
Здравствуйте, подскажите есть дом нашей пробабушке она умерла в 83 году,дядя там был прописан до прошлого года но он умер,в наследство после пробаушке не кто не вступил,дядя был просто прописан,он подавал в суд что оформить дом на себя как приобреталной давности но суд просто не дал не какого ответа,вернул все документы обратно заказным письмом,вскоре он умер,мы подали заявление нотариуса он открыл дела но документов нет,кроме старых дом.книжки и плана дома и земельного участка,натариус говорит что нужно права собственности и т.п что в этой ситуации можно сделать может как нибудь через суд? Не хочется потерять родное гнездо, может в ещё как нибудь есть способы
12 апреля 2020, 21:16, вопрос №2741442, алевтина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021