8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Сына посадили на 10 суток, можно ли заменить на штраф после вынесения приговора

Здравствуйте( Сына посадили на 10 суток, можно ли заменить на штраф после вынесения приговора.

04 марта, 07:11, Людмила, г. Москва
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Вероятнее всего в качестве наказания Вашему сыны был назначен административный арест. Для ответа о замене на штраф надо знать, предусматривает ли санкция вменяемой ему статьи альтернативный вид наказания, поимо ареста.

Вместе с тем согласно ч.1 ст.30.2. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

ч.2 данной статьи предусмотрено, что жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Таким образом, вы может воспользоваться правом обжалования решения суда.

05 марта, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отправляют ли в СИЗО после вынесение приговора суда человека которые сидит под домашним арестом или же оставляют под домашним арестом 10 дней до обжалование приговора
Отправляют ли в СИЗО после вынесение приговора суда человека которые сидит под домашним арестом или же оставляют под домашним арестом 10 дней до обжалование приговора
10 ноября 2020, 08:27, вопрос №2907591, Игорь, г. Махачкала
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить после вынесения приговора, если я беременна?
Здравствуйте, на меня возбуждено уголовное дело со стороны работодателя, могут ли меня уволить после вынесения приговора, если я беременна?
15 декабря 2019, 16:22, вопрос №2621093, Алена, г. Екатеринбург
5 ответов
Уголовное право
Дадут ли длительное свидание после вынесения приговора сожительнице?
Датут ли длительное свидание, после вынесения приговора, если я гражданская жена. И что нужно ,чтобы пустили на длительное свидание ?
03 февраля 2019, 12:21, вопрос №2247031, Ольга, г. Красноярск
4 ответа
Административное право
Можно ли вернуть бензопилу после вынесения приговора?
Здравствуйте! Моего мужа поймали в лесу с по рубкой сырой древесина, изъяли машину, бензопилу. В ходе следствия машину вернули. Следователь сказал, что бензопилу не отдадут, что она идет в счет долга по штрафу насчитали 18510 рублей, поэтому в ходе следствия я не предъявила на нее документы. После вынесения приговора слало ясно, что бензопилу конфисковали, отдельно нужно выплачивать приставам штраф в размере 18510 рублей. Ответьте пожалуйста можно ли сейчас вернуть бензопилу при предъявлении документов на нее?
21 августа 2018, 01:16, вопрос №2084029, Елена, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Зачтут ли показания свидетеля после вынесения приговора?
Приговор уже вынесен. В процессе ведения дела были убраны показания свидетеля следователем. Свидетель согласен заново дать эти показания, эти показания очень повлияют на приговор. Как сейчас действовать и зачтутся ли эти показания после вынесения приговора.
04 марта 2017, 15:33, вопрос №1560697, Елена, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021