8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов алиментов будет получать мой второй ребёнок, если от второго брака имеется ещё ребёнок?

Получаю алименты на двух детей в размере 1/3.

У бывшего мужа есть ещё обязательства по алиментам в размере 1/6.

1 ноября 2021 году моему сыну исполняется 18 лет.

Сколько процентов алиментов будет получать мой второй ребёнок, если от второго брака имеется ещё ребёнок?

04 марта, 06:22, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Изначально нужно видеть резолютивную часть решения суда (либо судебного приказа, смотря что у вас).

По изложенной вами информации в тексте вопроса, логичным будет, что на младшего вы будете получать 1/3:2, т.е. 16,5 %. — СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

04 марта, 11:22
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Не вижу смысла.
05 марта, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я не справляюсь с воспитанием 13 летней дочери уходит из дома пьёт курит и ведёт половую жизнь если меня лишат
Я не справляюсь с воспитанием 13 летней дочери уходит из дома пьёт курит и ведёт половую жизнь если меня лишат материнских прав или я сама откажусь от неё, может ли пострадать мой второй ребёнок от второго брака, ребёнку 4 месяца?
29 июня, 08:22, вопрос №3061834, Олеся, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Как лучше в суде (если до этого дойдёт) строить свою защиту
Бывшая жена подала на алименты 1/4 зароботка это примерно 13000. Сыну от первого брака уже 11 лет. До этого я (по договорённости) платил ей 8000. Но помимо сына от первого брака, имеется ещё ребёнок, от второго брака (2 года) и жена которая не работает(в декрете). Я подал возрождение. Далее продлложил первой супруге договорится на сумму в 10 т.р,или написать новое заявление на 16.5%. Объяснив что второй сын родился с врождённой косолоапостью и что на ортопедическую(специальную) обувь, и повседневную, уходит много средств. Бывшая отказывается от этой суммы. При этом аргументирует это тем что официально она не работает(на дому печёт торты) , что у неё в кредит взят новый автомобиль, и что она разошлась со вторым мужем. Тогда я сел и всё посчитал. Зарплата 60.000,минус ндфл,( 52.200) ,минус 1/4 алименты (39.150) минус 25.000 на еду(это на 3их с ребёнком) (14.150) минус 7000 кварплата, (7150),минус 2000 на дорогу, остаётся 5150.И с этих денег надо ещё каждый рас откладывать на ортопедическую обувь, памперсы, детское питание. У меня не остаётся ничего, поэтому чтобы сохранить уровень жизни второму ребёнку я не могу больше 10000 платить на первого. Но бывшая супруга считает что алиментов от меня должно хватать на еду и одежду. Как лучше в суде (если до этого дойдёт) строить свою защиту.
18 октября 2020, 10:34, вопрос №2888970, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Размер алиментов для двоих детей от одного брака
Добрый день! Подскажите пожалуйста я плачу алименты за одного ребёнка 25%,сейчас родился второй ребёнок если она подаст на второго ребёнка, сколько я буду платить 33%или больше. Дети от одного брака
19 июля 2019, 11:30, вопрос №2441864, Максим, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Можно ли снизить размер задолженности по алиментам, если на момент вынесения постановления у меня уже был второй ребенок?
Здравствуйте, у меня задолженность по элементам, суд постановил платить 1/4 меня на суде не было. Это от первого брака. В момент вынесения элементов, у меня уже был второй ребёнок от второго брака, могу ли я сделать сейчас перерасчет по задолженности, в связи с тем что у меня меня был на тот момент второй ребёнок
10 октября 2016, 02:55, вопрос №1402325, Максим, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Как снизить задолженность по алиментам, если на момент постановления у меня уже был второй ребенок?
Здравствуйте, у меня задолженность по элементам, суд постановил платить 1/4 меня на суде не было. Это от первого брака. В момент вынесения элементов, у меня уже был второй ребёнок от второго брака, могу ли я сделать сейчас перерасчет по задолженности, в связи с тем что у меня меня был на тот момент второй ребёнок
10 октября 2016, 02:40, вопрос №1402326, Максим, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021