8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно с сертификата за третьего ребёнка оплатить протезирование?

Скажите, есть ли у многодетных семей льготное основание на протезирование зубов? У нас 3 детей. Или можно с сертификата за третьего ребёнка оплатить протезирование?

04 марта, 06:16, Елена, г. Иркутск
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Законом чётко закреплены цели, на которые можно потратить материнский капитал. Среди них:

1. Улучшение жилищных условий;

2. Образование детей;

3. Накопительная пенсия матери;

4. Приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов;

5. Ежемесячная выплата на второго ребенка, рожденного (усыновленного) с 1 января 2018 года.

04 марта, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери?
Здравствуйте! Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери? Матери выдали региональный сертификат на 100 тыс. руб., но им не успела воспользоваться. У отца в собственности есть комната в общежитии, где он живет вместе со своим престарелым отцом и двумя детьми. Площадь комнаты 18 квадратных метров. Отец хочет взять ипотеку и построить маленький домик на земельном участке, который был получен за материнский капитал, и сделать первый взнос из этой выплаты по сертификату в 100 тыс. руб., но ему сказали, что он не имеет права на эти деньги, т.к. он не мать. Отец воспитывает двоих детей (второго и третьего ребёнка), родившихся в браке. На первого ребёнка, рождённого от другого отца, оформили опеку бабушка с дедушкой и он проживает с ними. Отец получает выплаты на каждого ребёнка по потере кормильца (матери). Мать нигде не работала официально и теперь отцу выплачивают минимальную выплату. Отец работал в военной части. После смерти матери в связи со сложившейся ситуацией, чтобы детей не забрали в детский дом, т.к. некому за ними смотреть (младшему было 4,5 года, а старшему-7 лет) отца заставили уволиться с работы по собственному желанию. Сказали, что если устроится на работу, перестанут выплачивать деньги на детей по потере кормильца, ему даже подработать нигде нельзя, так как за ним следят очень строго. Отец получает выплату как участник боевых действий в Чечне – 2 тыс. руб. Имеет ли право отец официально трудоустроиться? И имеет ли он право воспользоваться этим сертификатом на 100 тыс. руб.? Может ли он взять ипотеку или кредит на улучшение жилищных условий? Какие он, вообще имеет права? Спасибо
27 мая 2020, 18:13, вопрос №2785181, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Социальное обеспечение
Получение сертификата на третьего ребёнка
Здравствуйте. Я родила третьего ребёнка в 2015 году, но не о каком сертификате на третьего ребёнка не слышала и ничего в органах социальной защиты не говорили. Могу ли я его получить или он выдаётся только при рождении? Если да, то куда обращаться и с какими документами. Московская область.
22 марта 2018, 13:31, вопрос №1943249, Елена, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить сертификат при рождении третьего ребёнка?
Здравствуйте, немогу получить сертификат за рождение третьего ребёнка, дело в том что у меня был суд, по двум статьям 116,я заплатила штраф15т.р,это было в 2014 году, потом 2016году я родила третьего ребёнка и хотела получить сертификат, но мне отказали, как быть? может ли муж получить его если мне не дают сертификат?
05 ноября 2017, 22:06, вопрос №1802712, Анастасия, г. Дудинка
1 ответ
Пенсии и пособия
Сертификат на третьего ребёнка могу потратить на ремонт дома?
здравствуйте! У меня есть сертификат на 100000,который был выдан после рождения третьего ребёнка. Скажите могу ли я его потратить на ремонт дома?! Дом оформлен на мою свекровь. Спасибо,Анастасия.
25 октября 2016, 08:04, вопрос №1419239, Анастасия, г. Кропоткин
1 ответ
Социальное обеспечение
Дают ли материнский сертификат за третьего ребёнка?
Дают ли материнский сертификат за третьего ребёнка,если за второго я получила и приобрела жильё. Живу и прописана в Московской области???
04 июля 2016, 07:21, вопрос №1303631, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021