При выдаче диплома сделали ошибку, нужен ли запрос при выдачи архивной справки

Добрый день. Я работаю в колледже, ко мне обратилась женщина, которая закончила колледж в 1983 году. При выдаче диплома ей сделали ошибку, указав дату поступления сентябрь 1983 г., окончание июль 1983 г. Справка нужна для оформление пенсии. Руководство колледжа требует запрос.

, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья.

указав дату поступления сентябрь 1983 г., окончание июль 1983 г. Справка нужна для оформление пенсии. Руководство колледжа требует запрос.

Явно понятно, что так быть не может по месяцам, а, следовательно, колледж при выдаче документа допустил описку, либо в месяцах, либо в году. Таким образом, женщине нужно написать заявление руководителю колледжа на исправление описки, после чего женщина без каких либо справок сможет оформить пенсию с помощью исправленных сведений в документе, выданном вами.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе