Меня вызывают к доске в училище, я не хочу выходить по причинам своего здоровья имею ли я право не выходить

Меня вызывают к доске в училище , я не хочу выходить по причинам своего здоровья имею ли я право не выходить

, валерия, г. Братск
Екатерина Курбатова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия! Если Вы плохо себя чувствуете, перед уроком предупредите учителя об этом. Еще, как вариант Ваши родители могут поставить учителя в известность о некоторых Ваших особенностях. А учитель должен принять это к сведению. Если учитель будет в курсе, он просто не вызовет Вас к доске или же построит ситуацию так, что ответ можно дать на месте.