8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли оформить доверенность на моего знакомого чтоб он мог без меня сделать мне временную

Здравствуйте можно ли оформить доверенность на моего знакомого чтоб он мог без меня сделать мне временную прописку я гражданин рф и прописать моего ребенка , после чего подал от моего имени документы в соц защиту на получение детских выплат

04 марта, 03:52, роман, г. Владивосток
Алла Жальских
Алла Жальских
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Вам нужно обратиться к нотариусу, который подготовит доверенность на указанное Вами лицо с теми полномочиями, с которыми он сможет представлять Ваши интересы в указанных инстанциях.

04 марта, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, ЖК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Вы можете обратиться к нотариусу с целью оформления документа, выражающего ваше согласие на проживание и постановку на регистрационный учет. В свою очередь, собственник помещения в установленном законом порядке обращается в орган, осуществляющий регистрацию, по месту пребывания или по месту жительства с целью постановки на регистрационный учет и, помимо всех прочих документов, представляет ваше согласие на регистрацию.

Фактически доверителю сразу у нотариуса придется оформлять и другой документ помимо доверенности – заявление.

Для упрощения процедуры родители ребенка могут оформить нотариально засвидетельствованное согласие на вселение ребенка с регистрацией по месту жительства.

К лицам, ответственным за прием и передачу документов в территориальный орган МВД России, относятся, в частности, уполномоченные лица ТСЖ либо управляющих организаций, уполномоченные должностные лица МФЦ, а также собственники, самостоятельно управляющие своими помещениями.

В настоящее время в основном документы для регистрации по месту жительства принимают сотрудники МФЦ.

По поводу оформления детских пособий укажите это в доверенности.

04 марта, 06:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли оформить доверенность старшего брата на законное представительство младшей сестры без участия родителя, так как он находится в другом городе?
Здравствуйте, можно ли оформить доверенность старшего брата на законное представительство младшей сестры без участия родителя, так как он находится в другом городе?
13 июля, 11:12, вопрос №3068284, вадим, г. Бодайбо
5 ответов
Нотариат
Здравствуйте можно ли оформить доверенность на машину несовершеннолетнему ребёнку в возрасте 17 лет?
Здравствуйте можно ли оформить доверенность на машину несовершеннолетнему ребёнку в возрасте 17 лет?
17 апреля 2020, 12:14, вопрос №2746767, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность на меня, чтоб я продала квартиру ее и купила в том городе, где я живу, а квартиру купленную оформила на себя?
Добрый день . Бабушка попала в больницу , с переломом бедра . Ходить не может . Я проживаю в другом городе , хочу ее забрать к себе . В Геленджике, где она сейчас в больнице , у нее квартира . Можно ли оформить доверенность на меня , чтоб я продала квартиру ее и купила в том городе , где я живу , а квартиру купленную оформила на себя ?
04 марта 2020, 10:41, вопрос №2704682, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на дом, который в ипотеке на подругу, чтоб она могла заниматься документами?
Здравствуйте, можно ли оформить доверенность на дом, который в ипотеке на подругу, чтоб она могла заниматься документами ( свет, вода и тд)
01 ноября 2019, 10:46, вопрос №2572453, мария, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить доверенность на родственника?
Здравствуйте! Хотела узнать по поводу материнского капитала. Можно ли оформить доверенность на родственника, чтоб он занимался куплей продажей, так как у меня маленькие дети... Заранее благодарна!
19 февраля 2017, 18:02, вопрос №1545735, Ирина,
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021