8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли срок давности по неуплате транспортного налога?

Имеется ли срок давности по неуплате транспортного налога?

04 марта, 02:52, Гера, г. Москва
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Трехлетний срок, предусмотренный ст. 196 ГК РФ, в силу п. 3 ст. 2 ГК РФ, на налоговые отношения не распространяется, а трехлетний срок давности, предусмотренный п. 1 ст. 113 НК РФ, применяется только в целях привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

04 марта, 03:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошел ли срок давности для транспортного налога за 2017 год или при неуплате его могут взыскать через судебных приставов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошел ли срок давности для транспортного налога за 2017 год или при неуплате его могут взыскать через судебных приставов?
11 января, 13:54, вопрос №2957531, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности неуплаты кредита?
Есть ли срок давности неуплаты кредита?Я перестала платить кредит 8 лет назад,т.к. вышла на пенсию(9000руб сейчас) и по состоянию здоровья работать не могу.Банк выставляет счет на 117 000руб,что мне грозит?
19 июля 2019, 17:52, вопрос №2442233, Наталия, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Имеется ли срок давности у транспортного налога?
Пришло требование об уплате транспортного налога за 2009 год. Как быть? Имеет ли срок давности?
08 декабря 2016, 06:43, вопрос №1466766, Александр, г. Пермь
3 ответа
Налоговое право
Есть ли срок давности по транспортному налогу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не оплачивала транспортный налог в течение 4 лет, есть какой-нибудь срок давности по этому налогу? Заранее спасибо.
10 февраля 2016, 07:11, вопрос №1137323, Ирина, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности неуплаты страховых взносов?
Здравствуйте. Я открыла ИП 7 лет назад, но деятельность так и не начала и налоги не платила, так как не работала ни на себя ни на «дядю», платить было с не с чего. Чем это может аукнуться? Пришли приставы без формы, но меня дома не было….ИП открыто с налогообложением, если не ошибаюсь, по УСН. Декларации сдавала первый год два-нулевые. А потом сменила место жительства, письма продолжали приходить по месту прописки из ПФР. Налоговая никогда ничего не присылала. Я попыталась закрыть ИП перед отъездом, пришла в налоговую, а они меня отправили в ПФР за справкой об отсутствии долгов. Те естественно захотели денег, но платить было нечем. Существует ли срок давности неуплаты страховых взносов? В моем случае? Заранее спасибо, Вам.
12 мая 2015, 07:20, вопрос №833737, Наталия, г. Березники
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021