8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опратестовать судебный приказ, пристав заблокировала карту, а дакументы отдала позавчера, больше 14дн прошло

Как опратестовать судебный приказ,пристав заблокировала карту,а дакументы отдала позавчера,больше 14дн прошло

04 марта, 02:13, Игорь, г. Иркутск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Игорь, судебный приказ — судебное постановление, вынесено на рсновании заявления о взыскании денежных сумм, по требованиям предусмотренным ст. 112 ГПК РФ. Возражение на судебный приказ возможно подать в соответствии со ст.128 ГПК в течение 10 дней со дня получения… Однако возможно во становить срок для подачи возражения и его отменить — ст. 112 ГПК РФ.

Вы можете обратиться ко мне в чат, помогу вам отменить судебный приказ.

04 марта, 02:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Евтеев
Александр Евтеев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если начато исполнительное производство, значит документы попали к приставы и прошло много времени. НАдо написать заявление на отмену приказа и ходатайство о восстановлении нарушенного срока на отмену судебного приказа. Но должна быть уважительная причина почему вы нарушили срок отмены. Потом, когда на втором экземпляре заявления поставят штампик о принятии несем его к судебному приставу. По истечении некоторого времени, забираем постановление об отмене судебного приказа и относим уже его приставу, который на основании этого постановления закрывает исполнительное производство. Если все сроки будут соблюдены и вы все сделает быстро, то на все уйдет около недели.

04 марта, 03:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляются алименты, мы отправили на
Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляются алименты, мы отправили на электронную почту судебных приставов заявление о разблокировании карты, справки с банка и и сместа работы о том на какой счет отправляются алименты и свидельства о рождении детей, скажите, пожалуйста, должен ли судебный пристав ответить на письмо и в какой срок он должен разблокировать карту?
06 ноября 2020, 11:27, вопрос №2904855, Александр Владимирович, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять деньги со счета в отделении банка, если пристав заблокировал карту?
Если судебный Пристав заблокировал карту а не счёт я смогу снять деньги в отделение банка ???если нет то как быть ??
12 мая 2019, 12:05, вопрос №2355479, павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли по судебному приказу списать с карты больше денег, чем на ней было?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на основании судебного приказа, приставы списали с карты 15000р. В то время, когда на карте было всего 2000р. Как такое возможно? И можно ли подать в суд на Сбербанк? Какое право есть у Сбербанка загонять лицевой счет клиента в минус? Я уже подал заявление об отказе судебного приказа, который видимо в одной системе с ПЖРЭО, и по видимому друг другу "руки моют", и это стало уже системой. Жду определения по моему заявлению.
17 апреля 2017, 09:19, вопрос №1610841, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы заблокировали карты?
Не могли бы вы подсказать? Мне судебные приставы заблокировали карту. Буквально пару часов назад а я даже не знала что у них производственное дело на меня, от 29.07.2016г. писем никаких не приходило. А у меня завтра придет пенсия по инвалидности за этот месяц, это единственные деньги на которые я живу с ребенком. Подскажите что делать и куда обратиться в током случае
10 ноября 2016, 18:28, вопрос №1437350, анжела, г. Опочка
1 ответ
Взыскание задолженности
Приставы заблокировали карту сбербанка, на которую приходит пенсия
Добрый вечер! Судебные приставы заблокировали карту сбербанка на которую перечисляется пенсия, 18 октября возбудили исполнительное производство, а 25 заблокировали, хотя 500 р штрафа были оплачены 24 октября, имели ли они право блокировать карту без решения суда, и теперь на карте -800р не смотря на то что штраф был оплачен накануне, где найти статьи и законы по данному вопросу
25 октября 2016, 21:28, вопрос №1420196, Вероника, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021