8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право колледж требовать деньги за академическую справку?

Здравствуйте. Имеет ли право колледж требовать деньги за академическую справку?

04 марта, 01:04, Александра Ревкова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Академические справки сейчас называются справками об обучении или справка о периоде обучения

За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

Т.о, колледж не вправе требовать оплатить в.у. справку.

С уважением,

04 марта, 16:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право колледж требовать открыть пенсионный счёт для получения диплома?
Добрый вечер! Имеет ли право колледж требовать открыть пенсионный счёт для получения диплома? Куратор прислала сообщение, где говорится, что для того, чтобы подписать обходной лист нужно открыть счёт в пенсионном фонде и сделать медстраховку, деньги на пенсионный счёт закинуть за два месяца вперёд (июль, август) мы обучались платно! Спасибо за ответ
23 июня, 15:25, вопрос №3059322, Гульмира, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право колледж требовать деньги на нужны колледжа?
В образовательном учреждение, с группы ( бюджетников) требует деньги на подарок колледжу, сказав ,что " Мы вас обучали 4 года бесплатно ". Имеет ли право колледж требовать деньги на нужны колледжа?
09 июня, 09:54, вопрос №3052345, Алина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право ВУЗ требовать от обучающихся справку от прививках?
Имеет ли право ВУЗ требовать от обучающихся справку от прививках и справку 086у? Если да, то на основании каких НПА?
24 октября 2019, 19:39, вопрос №2562872, Артем, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеет ли право колледж требовать оплату?
Добрый день. Был заключён договор об оказании платных образовательных услуг по программе среднего профессионального образования. Был оплачен первый и второй семестр обучения. Во втором семестре обучающиеся не посетил ни одного занятия экзамены не сдавал и решил не продолжать обучения. Заявлений об отчислении не писал. Колледж за не успеваемость учащегося не отчислил, но сейчас в третьем семестре прислал требование об оплате задолженности за обучение за третий семестр (который идёт). Обучаться в этом колледже мы не хотим (колледж не получил аккредитацию). Имеет ли право колледж требовать оплату? Как правильно отчислиться и возможно ли вернуть оплату за второй семестр занятия которого мы не разу не посетили. Заранее спасибо, Владислав
29 сентября 2019, 05:04, вопрос №2528212, Владислав, г. Екатеринбург
12 ответов
Взыскание задолженности
Имеет ли право участковый требовать от меня справку 2-НДФЛ по требованию МФО?
Здравствуйте!имеет ли право участковый требовать с меня справку 2 ндфл по требованию мфо?говорит что дознаватель просит
24 июля 2019, 07:58, вопрос №2447073, Мария, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021