8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вариант комиссоваться?

Здравствуйте, являюсь курсантом первого курса и у меня началось развитие косоглазия , что мне делать ? Есть ли вариант комиссоваться?

04 марта, 00:44, Артем, г. Владивосток
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Косоглазие – это заболевание, при котором наблюдается отклонение зрительной оси глаза. Все это становится причиной нарушения бинокулярного зрения. Косоглазие – это внешний дефект, при котором глаз начинает немного (либо много) отклоняться в сторону, причем отклонение может наблюдаться в любую из сторон. При этом у молодого человека кроме двоения наблюдаются частые головные боли, ухудшение зрения, головокружения.

Чтобы понять, можно ли вам дальше проходить обучение или нет, необходимо полностью разобраться в диагнозе. Все зависит от степени заболевания, и насколько у вас нарушено зрение.

Обратитесь в медчасть, к медсестре или в поликлинику для установления диагноза и дальнейшего прохождения обучения в училище.

Удачи.

05 марта, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли варианты остаться в доме без него?
Здравствуйте. Хочу развестись, но муж шантажирует отъёмом детей, обещая постоянно натравливать на меня органы опеки и ссылаясь на отсутствие моего дохода и достойных условий проживания для детей в случае переезда на арендованное жильё. Ситуация такая. Купили дом с помощью маткапитала, сделали в нём хороший ремонт, оформили долевую собственность по 1/5 каждому (муж-владелец, жена, трое детей 12-8-4 года, двое из них - его). Муж более года назад ушёл жить в пристройку. Избавил себя от суеты и всех обязанностей в доме, оставил одну — покупку и привоз продуктов. Иногда участвует в поездках к врачам. У него ИП, работает в интернете. Собственно, это и есть оправдание, но доходы по ИП нулевые уже год, кое-какой доход неофициальный. Ведёт ночной образ жизни, ложится в 5-6 утра, обитает в интернете, соцсетях, выпивает, просыпается в час дня огурцом, даже свидетелей нет. Ночевать со мной невозможно, т.к. я против утренних возвращений и густого перегара. Выбора у меня немного: или смириться с этой ситуацией, или уйти. Раз в пару лет уходит в запой на неделю-полторы, выходит только с капельницами. Свекровь однажды ушла в запой вместе с ним, отношения с ней ужасные. Из свидетелей – только моя родня (3 человека), контакты медсестёр потеряны в связи с переездами. Аргументы мужа для отъёма детей: 1) Ненормальный режим дня. Ребятня без конца болеет, у всех хронические заболевания (хоть и инвалидности слава Богу ни у кого нет), у младшего ещё и нарушение сна, соответственно режима (на руках многочисленные обследования, на учёте у невролога). Часто не могу уложить его спать вовремя, перевозбуждён, бродит по дому и плачет, требует включить мультики. Можем лечь в 2 ночи, даже в 3, проснётся в 5, всегда непредсказуемо, зависит от самочувствия(( Действительно ничего не могу сделать. Это может продолжаться по кругу по 1-1,5 мес. в период обострений, затишье на пару недель и снова. Муж никогда не подменял, вообще жила без сна. 2) Несоблюдение чистоты. В многодетной семье идеально чисто только в конфетнице. Уборка игрушек и влажная уборка ежедневно перед сном, но в течение дня вещи в доме перемещаются, размножаются, в общем ощущение хаоса + за день особенно на кухне натаптывается «мама, не горюй». Времени и сил хватает лишь на ежедневный рутинный труд. 3) Отсутствие прогулок. Это действительно так, я не успеваю. Просила мужа хотя бы это взять на себя, но кроме упрёков ничего не получила. Летом они играют во дворе, зимой только когда веду их к врачу… 4) Скудное питание. В связи с хроническими болезнями детей их питание – диета стол № 5 и гипоаллергенная диета, т.е. скудное, хотя и рекомендовано многочисленными врачами. Плюс имеется аллергическая реакция и непереносимость на многие продукты (есть анализы). Всё это повод для недовольства мужа, выставляет это как мою неадекватность и лень жарить/парить/печь. 5) Моя неспособность обеспечить нормальные условия проживания в случае переезда на съёмное жильё. Жить с ним невозможно, доводит до срывов. При этом прямо говорит, чтобы я не рассчитывала на алименты, станет на биржу труда и будет платить мне 2200 руб. в месяц. Жильё смогу снять в рамках «бабушкиного варианта». Он останется в доме с евро-ремонтом. В этом его привилегия. 6) Отсутствие дохода (кроме пособий), т.к. трое больных детей на руках никак не совместимы с какой-то ещё деятельностью (до этого даже в беременность работала и после, было ИП). Смогу подрабатывать неофициально на дому, чтобы как-то прокормиться. Там дети подрастут, надеюсь, легче будет, развяжутся руки. Родные немного помогут. Но не уверена, что смогут оформить справку об иждивении, если там необходим прожиточный минимум на меня и троих детей(( 7) Мой переезд противозаконный. Если я затею переезд, тут же будет вызвана милиция, я не имею права вывозить детей куда-либо (тем более в другой край) без разрешения отца из жилья, где они прописаны, + будет подано заявление в органы опеки с жалобой на меня и просьбой проверки, взятия меня на учёт… Говорит, уезжай, тебя никто не держит, детей оставляй. Хотя что он с ними будет делать – неясно, даже 10 минут просто посидеть с ними не хватает терпения. Свекровь пригласит, будет нянчить. Дом оформлен на мужа, соответственно никуда он оттуда не уйдёт ни при каких обстоятельствах. Хотелось бы узнать, действительно ли всё это основание для отъёма детей (попунктно)? Какие варианты у меня для спокойного отдельного проживания? Как добиться адекватных алиментах, если его заработок в основном неофициальный? Есть ли варианты остаться в доме без него? Можно ли по решению суда мне выплатить ему сумму за 1/5 и остаться с детьми в доме, или это только при его добровольном согласии? Не собираюсь препятствовать мужу видеться с детьми.
24 января, 09:34, вопрос №2968301, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Есть ли варианты, кроме семейного образования?
Здравствуйте, мне 16, могу ли я нигде не учиться, после 9го класса? Я не знаю кем хочу быть и поступать в колледж пока не хочу, но так же я не хочу учиться этот год в 10 классе, в лицее или в вечерней школе, все эти варианты исключены тк я планирую проходить различные курсы, но школа говорит, что я обязана либо поступить в лицей, либо ходить в вечернюю школу. Скажите пожалуйста, как можно этого избежать и нигде не учиться до 18 лет? Есть ли варианты, кроме семейного образования? У меня вроде имеются задолженности (двойки в нескольких четвертях)
24 мая 2020, 08:45, вопрос №2781565, Лиза, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Есть ли вариант покупки с оформлением позднего срока прав собственности
Доброго времени! У меня вопрос в сфере недвижимости. Предполагаю купить квартиру.Но возможен вариант переезда осенью в другой город. Тогда сразу при продаже налог. Есть ли вариант покупки с оформлением позднего срока прав собственности. Продавец готов подписать любой договор,он же получит деньги в полном обьеме. А нам нужно,если не переедем,тогда оформим на себя осенью. А если нужно будет продавать,то на нового хозяина,а деньги получить нам. А договор будет между нынешним продавцом и будущим покупателем. Как правильно все оформить. Заранее БлагоДарю за ответ на нестандартный вопрос
11 мая 2020, 05:14, вопрос №2768124, Виктория, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли возможность комиссоваться из армии после операции на копчике?
Добрый день.в ноябре делали операцию на копчике. В марте повторно. В июле забрали в армию. В сентябре болит низ спины. Есть ли возможность комиссоваться из армии?
20 сентября 2019, 07:10, вопрос №2517539, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021