Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
202 ₽
Вопрос решен

Как по правилам вычислить его из дома, нет больше терпения, помогите

Не могу сама решить эту проблему, гражданский муж пьет, очень часто и подолгу,у нас 2 несовершеннолетних детей,не работает,хочу узнать ? как по правилам вычислить его из дома ,нет больше терпения,помогите.

04 марта, 00:24, Ирина Владимировна, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Если дом принадлежит Вам на праве собственности, то Вы как собственник на основании статей 209, 304 Гражданского кодекса РФ, статьи 35 Жилищного кодекса РФ вправе подать иск в суд о выселении указанного лица, указывая на то, что права пользования он не приобрел или утратил в связи с прекращением семейных отношений с собственником.

На основании решения суда с помощью приставов сможете его выселить.

ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 68. Меры принудительного исполнения

3. Мерами принудительного исполнения являются:

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

Если Вы гражданского мужа зарегистрировали в квартире, то на основании решения суда снимите его с рег. учета.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Как вариант, просить суд установить судебную неустойку до исполнения решения суда в размере равном плате за найм жилья.

Также можете взыскать с ответчика судебные расходы в том числе расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Если Вам нужна помощь в составлении иска и в дальнейшем консультировании до его выселения, можете написать мне в чат.

С уважением! Г.А. Кураев

04 марта, 02:12
0
0
0
0

Суд для подачи иска о выселении районный (городской) по месту нахождения дома согласно статьи 30 ГПК РФ.

Госпошлина 300 рублей.

С уважением! Г.А. Кураев

04 марта, 02:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Калининграде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обращаться, если у дома нет УК?
Куда обращаться, если у дома нет УК? В доме, я живу 2 года, и пол года назад приходило письмо, что данная Управл. Компания, закончила обслуживание данного дома. В этом году, я смотрю, что на квитанции штампуют все тот же телефон, ту же упр комп, и еще берут не за что деньги около 300 рублей. Сегодня я звонила туда, они меня отфутболили, сказали, мы вас не обслуживаем, уже давно, до свидания, но я выпросила телефон, где я смогу якобы узнать что да как, короче, туда куда меня отсылали, меня отфутболивали, м \ наткнулась на организацию, где мне сказали, что нету у вас управляющей компании, найдите адекватного человека как вы и соберите собрание, но мы о вас не забыли, мы в поиске для вашего дома УК, но пока никто вашим домом не хочет заниматься. Вообще меня изначально волновал вопрос, не куда я деньги плачу каждый месяц, просто соседи сверху мусор выбрасывают из окна, в подъезде грязь, вокруг дома мусора полно, лампочки разбиты на подъезде, и сломаны почтовые ящики, и часто пропадают квитанции, теперь меня волнует и это, и то, за что мы платим старой УК, если они нас не обслуживают чуть больше полугода, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПЛАТИТЬ, как бороться.
19 апреля, 19:40, вопрос №3030160, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Нотариат
Имеют ли двоюродные племянники получить наследство, если нет больше никаких родственников.Ситуация такая
Имеют ли двоюродные племянники получить наследство,если нет больше никаких родственников.Ситуация такая,что двоюродная сестра отца умерла, родственников у нее никого больше нет, завещание она не оставила.
05 марта, 06:49, вопрос №3000973, Полина, г. Тюмень
3 ответа
Наследство
Может ли дочь заказать оценку рыночной стоимости дома или все-таки делить нужно по кадастровой, так как никаких других документов с указанием стоимости дома нет
Здравствуйте. Такая ситуация. Бабушка завещала дом в равных долях двоим детям (сын и дочь). Прописана в доме она сама не была, дочь тоже прописана и проживает в другом городе. На момент смерти оценка имущества не производилась, есть только выписка из Росреестра с указанием кадастровой стоимости. Прошло больше полугода после смерти. Может ли дочь заказать оценку рыночной стоимости дома или все-таки делить нужно по кадастровой, так как никаких других документов с указанием стоимости дома нет.
03 октября 2020, 15:51, вопрос №2876829, Яна, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить водоканалу, если в доме нет водопровода?
Здравствуйте! Имею долю в частном жилом доме, дом находится в черте города. На данной доли дома с 2001 года никто не прописан и не проживает. В доме нет ни водопровода, ни канализации, печное отопление. Пришла квитанция от водоканала с суммой за ЖКУ и с пени. Договор с водоканалом никогда не подписывался. Ссылка в квитанции на"Правила предоставления ком.услуг гражданам" № 354 от 6.05.2011г. Пожалуйста, подскажите как грамотно и на какой правовой документ сослаться при ответе на эту квитанцию?
18 апреля 2017, 09:27, вопрос №1612134, Ольга, г. Архангельск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли истребовать с ресурсопостовляющей организации компенсацию, если в доме нет отопления?
В моём доме нет отопления. Температура на улице больше месяца ниже 8 градусов. Управляющая компания фиксирует отсутствие отопления и телеграфирует ресурсоснабжающую организацию.Могу ли я подать в суд на перерасчёт, возмещение морального вреда, а также на возмещение средств потраченных на электроэнергию нагревателей? Какие необходимы документы для этого?
20 октября 2016, 09:04, вопрос №1414190, Сергей, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021