По факту можно/нельзя воспользоваться только одним пунктом решения?
Здравствуйте! Принято решение единственного участника ООО о вхождении в состав ещё 2ух участников (юридических лиц) , а также смене директора на управляющую компанию. В данный момент учредитель 1 , он же генеральный директор. Решение составлено и нотариально заверено , соответственно в нем указана смена директора и вхождение в состав 2ух учредителей. От новой управляющей компании сделана ЭЦП с целью подачи указанного решения в налоговую для дальнейшей регистрации в ЕГРЮЛ. Есть опасения , что данным решением новая управляющая компания может воспользоваться только в рамках смены генерального директора, а состав участников не менять и оставить прежнего учредителя, тем самым в дальнейшем проводить сомнительные операции за счёт новой управляющей компании. Соотвественно вопросы:
1. Если решение состоит из 2ух пунктов : смена учредителей и смена директора- смогут ли воспользоваться только вторым вариантом и подать заявление только на смену руководителя или такой формат не пройдёт , так как в решении указана и смена учредителей, т.е. по факту можно/нельзя воспользоваться только одним пунктом решения?
2. Если вышеуказанное возможно и сменят только директора , возможно ли как то повлиять и на смену учредителей или откатить смену директора на управляющую компанию, так как такой формат не устраивает и решение исполнено частично.
Заранее благодарен!
1) Подать заявление через нотариуса.
2) Проследить за действиями лица, которое будет вводить данные программе для подачи документов в ФНС в электронном виде (а лучше самостоятельно ввести эти данные).