8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я отправил сегодня посылку компанией пэк, и получатель оплачивает её доставку, и сумму товара он сказал завтра оплатить, что мне делать если он не оплатит сумму товара?

Здравствуйте,я отправил сегодня посылку компанией пэк,и получатель оплачивает её доставку,и сумму товара он сказал завтра оплатить,что мне делать если он не оплатит сумму товара?

03 марта, 20:12, Раиль, снт. Волга
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! У Вас должна сохранится квитанция об отправлении посылки, так же если у Вас имеется переписка с Покупателем, то сделайте скрины и распечатайте. Если Покупатель не оплатит в назначенную дату посылку, то Вы должны будете написать претензию в адрес Покупателя, а потом уже можете подать исковое заявление суд.

В претензии изложите то, что Вы отправили посылку и исполнили свои обязательства и просите, что бы Покупатель оплатил стоимость посылки, а иначе будете обращаться в Районный суд с иском.

03 марта, 20:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от товара и как наказать курьера, который грубит?
Заказали товар ошибочно Что делать если не хочешь брать товар которую заказала не я Что делать если курьер угрожает мне ? Могут ли подать в суд?
07 ноября 2019, 15:05, вопрос №2579656, бема, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не доставляют оплаченный товар из интернет-магазина?
Здравствуйте! Заказала в магазине товар, оплатила его. На сайте указаны сроки доставки 3-5 дней. Сейчас уже идет 4 неделя, но товара нет, в магазине просят ожидать, без указания сроков и отказываются отменять заказ. Что можно сделать в данной ситуации?
14 мая 2019, 13:58, вопрос №2358030, Алёна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не оплатили вовремя декретный отпуск?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сейчас первому ребенку 2,4 мес я выхожу во второй декрет. Ровно в 30 недель я предоставила больничный лист 24 июля 2017 года и заполнила все необходимые документы для предоставления мне следующего декретного отпуска и по почте заказным письмом отправила в головное отделение банка после чего 1 августа эту посылку получили и не имея претензий сказали ждать начислений на мой вопрос когда в первый день заработной платы и 1 сентября мне ничего не начислили в ответ на мой вопрос по какой причине сказали обращаться в ФСС я по месту жительства обратилась в фсс мне ответили что этими делами заниматься должна бухгалтер и вам эту информацию никто не предоставит. В данной организации где я работаю сказали что оказывается фсс сейчас проверяет прокуратура и по этому поводу вам задержали выплаты а как мне быть теперь и как добиться выплат? Помогите пожалуйста, куда нужно обращаться? При чем я прошу письменное объяснение по какой причине мне отказано в выплате ведь все документы у меня в порядке мне не предоставляют
07 сентября 2017, 22:39, вопрос №1746049, Мария, г. Пятигорск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не оплатил наложенный платеж, а посылку забрал?
Добрый вечер,заказал футболку в интернет-магазине с наложенным платежом,при получении футболки на почте не попросили оплатить,просто отдали посылку и я ушел. Что может быть теперь? Нужно ли оплачивать,либо это косяк почты?
26 сентября 2016, 19:02, вопрос №1389185, Максим, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не доставили оплаченный товар?
хотел купить телефон в другом городе,у знакомого. перечислил пол суммы сказали отправили курьером. курьер написал в эл. почту номерт договора и когда прибудет. в итоге не телефона ни курьера не кто не отвечает что мне делать? Уважаемый, Константин Александрович! Ваша посылка зарегистрирована и уже в пути. Описание: - iphone 5S space gray 32gb; - защитное стекло Mid Glass; Статус доставки: срочная. Номер договора: 96-375634-27dhl. Для способа оплаты свяжитесь с отправителем. Время доставки: 28.06.2016г. с 12:00-16:00 дня. Ваш личный курьер , Олег Владимирович. вот что он мне прислал
28 июня 2016, 22:16, вопрос №1298713, константин, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021