Здравствуйте, я отправил сегодня посылку компанией пэк, и получатель оплачивает её доставку, и сумму товара он сказал завтра оплатить, что мне делать если он не оплатит сумму товара?

Здравствуйте,я отправил сегодня посылку компанией пэк,и получатель оплачивает её доставку,и сумму товара он сказал завтра оплатить,что мне делать если он не оплатит сумму товара?

, Раиль, снт. Волга
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! У Вас должна сохранится квитанция об отправлении посылки, так же если у Вас имеется переписка с Покупателем, то сделайте скрины и распечатайте. Если Покупатель не оплатит в назначенную дату посылку, то Вы должны будете написать претензию в адрес Покупателя, а потом уже можете подать исковое заявление суд.

В претензии изложите то, что Вы отправили посылку и исполнили свои обязательства и просите, что бы Покупатель оплатил стоимость посылки, а иначе будете обращаться в Районный суд с иском.