8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо восстановить срок обжалования 5.35.1 от 21.09.2020

Здравствуйте! Имеется постановление об административном правонарушении 5.35.1. Дети давно проживают со мной. Также имеются решения судов о проживании детей со мной. Необходимо восстановить срок обжалования 5.35.1 от 21.09.2020.

03 марта, 19:09, Максим, г. Краснодар
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч.1 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ).В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч.2 ст.30.3 КоАП РФ), для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования , но для его восстановления нужны уважительные причины пропуска срока. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ). Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению (ч. 3 ст.30.5 КоАП РФ).

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Если срок пропущен к жалобе прилагается мотивированное ходатайство о восстановлении срока обжалования , с указанием причин пропуска

03 марта, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как восстановить срок обжалования и отменить постановление об административном правонарушении?
восстановить сроки обжалования постановления об административном правонарушении если отсутствовал по делам в другом городе и не могу подтвердить это документами, возможно ли восстановить срок обжалования?
24 мая 2018, 10:39, вопрос №2005175, Роман, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить срок обжалования судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту?
Добрый день. Дело в том, что мне необходимо иметь доказательство для восстановления обжалования судебного приказа, которое для меня представляется затруднительным. Дело в том, что мировым судьей была направлена копия этого приказа не заказным письмом с уведомлением, а обычным простым письмом, которое было опущено в почтовый ящик. Так как я временно проживаю и работаю (неофициально) в Москве, о письме мне стало известно от моей матери 01.12.17г., которая достала его из ящика в этот день. На почтовом штампе стоит дата 27.11.17г. о получении отделением связи, привязанного к адресату. Судебный приказ датируется 22.11.17г. Как в такой ситуации возможно восстановить срок обжалования? И в каком порядке должны осуществляться почтовые отправления мировым судом - заказной или обычной почтой? Является ли нарушением со стороны суда отправка копии судебного приказа обычном письмом?
01 декабря 2017, 11:39, вопрос №1831322, Наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли восстановить срок обжалования, если суд прошел без меня?
Здравствуйте, уважаемые правозащитники! Очень Вас прошу, помогите разобраться. Банк подал в суд в другом городе, заочное решение я отменила, суд прислал повестку, я получила и направила в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Далее, никаких писем из суда больше не приходило, но пришли судебные приставы домой описывать имущество. Оказывается, суд вынес решение опять без моего же присутствия, хотя при получении повестки из суда было указано, что истец возражает о проведении слушания без ответчика. Сроки обжалования прошли, можно ли в данной ситуации восстановить сроки обжалования и можно ли отменять приказ судьи второй раз? Заранее благодарна!
22 марта 2016, 06:21, вопрос №1190170, Ольга, г. Казань
2 ответа
Арбитраж
Как быть истцу, выигравшему дело в суде первой инстанции, если ответчик восстановил сроки обжалования?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я-истец. Решение мирового судьи в мою пользу было вынесено 04.06.15. 05.08.15 ответчиком была подана апелляционная жалоба, однако определением от 10.08.15 была возвращена в связи с пропуском срока на обжалование. Но до настоящего времени ответчиком не было получено определения. Теперь ответчик снова обжалует решение мирового судьи и просит восстановить срок, в связи с тем, что решение ответчику было вручено только 28.07.15, и что именно с этой даты необходимо исчислять срок обжалования. Сегодня мировой судья восстанавливает срок по уважительной причине (сотрудники мирового суда сами нарушили сроки и направили решение ответчику только спустя полтора месяца) и передает дело в районный суд. Каковы должны быть мои действия в этом случае? Благодарю
10 ноября 2015, 07:14, вопрос №1034853, Анна, г. Сочи
4 ответа
Гражданское право
Какие действия следует предпринять истцу, если восстановлены сроки обжалования для ответчика?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я-истец, решение мирового судьи в мою пользу было вынесено 04.06.15. 05.08.15 ответчиком была подана апелляционная жалоба, однако определением от 10.08.15 была возвращена в связи с пропуском срока на обжалование. Но до настоящего времени ответчиком не было получено определения. Теперь ответчик снова обжалует решение мирового судьи и просит восстановить срок, в связи с тем, что решение ответчику было вручено только 28.07.15, и что именно с этой даты необходимо исчислять срок обжалования. Сегодня мировой судья восстанавливает срок по уважительной причине (сотрудники мирового суда сами нарушили сроки и направили решение ответчику только спустя полтора месяца) и передает дело в районный суд. Каковы должны быть мои действия в этом случае? Благодарю
09 ноября 2015, 13:43, вопрос №1034118, Анна, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021