8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошёл год, алименты не платят, судебные приставы не занимаются этим делом

Добрый вечер, у моей жены есть ребёнок и она подала на алименты на отца этого ребёнка и выиграла суд. Прошёл год, алименты не платят, судебные приставы не занимаются этим делом... мы с ними связались, нам ответили что этого дела у них нет, мы позвонили в суд и там сказали что дело отправили в службу судебных приставов и они его приняли, но приставы не хотят ничего делать потому что дела у них нет! Вопрос: какие наши дальнейшие действия и что вообще можно сделать, алименты не платят и должника никто не тревожит?

, Анатолий, г. Москва
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

«Слово к делу не пришьёшь» гласит русская пословица. Все вопросы  с судом и приставами решаются путем подачи заявлений и жалоб. Если есть официальный (письменный) ответ по Вашему обращению, то его можно обжаловать — в вышестоящую инстанцию, в суд, в прокуратуру, в правоохранительные органы…

Все что Вам отвечают устно следует фиксировать, требовать изложить на бумаге, все отказы. Фиксируйте Ф.И.О. и должность, контакты тех, с кем Вы общаетесь. Проверяйте их полномочия, уполномочены ли они действовать, отвечать и т. д.

 Только так. И собирайте планомерно все документы, формируйте доказательства нарушения Ваших прав, чтобы было что обжаловать.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2021