8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это разве не навязанная услуга?

Пришли из газовой службы по поводу заключения договора на обслуживание газовых приборов ( отопительный котел и газовая плита).и сказали ,что это платная услуга ,я должен сейчас заплатить где то 1,5т рублей.если я не заключу договор ,мне отключат газ.это разве не навязанная услуга?так тогда может прийдут и за водоснабжение с договором ,и за электроэнергию .это законно?если нет ,то что я должен делать ,что бы не остался без газа.?

03 марта, 18:06, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

04 марта, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Разве не должны были уволить сразу?
Добрый день, 29.04.2021г утром сотрудник написал заявление на увольнение , в котором указал дату уволить 29го, и в этот же день оформил больничный. Директор отписал заявление в отдел кадров без отработки. Главный бухгалтер сказала уволят только когда закроется больничный. Правомерно ли это? Разве не должны были уволить сразу?
07 мая, 08:27, вопрос №3037254, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
При автокредите навязали услуги, при условии что я могу от них отказаться, по факту я не могу от них отказаться так как они подсунули доп соглашение
30 марта , я и супруг , посетили автосалон эспокар, для просмотра автомобиля пежо 4008, встретил менеджер Алексей, автомобиль оказался в более худшем внешнем состоянии, чем фото на авто, на что менеджеру было озвучено, что мы готовы приобрести этот автомобиль но не более 600000р , менеджер согласовал с руководителем скидку 22000р., я отказалась от покупки, и начали уже покидать автосалон, менеджер Алексей догнал , озвучил что руководитель готов отдать нам автомобиль за 600000р, но при условии, что мы оформим автокредит, на что я сказала , что мне денег хватает зачем мне кредит, Алексей сказал, что банк покрывает автосалону все расходы , поэтому им так выгоднее, а я могу закрыть кредит сразу после того как заберу автомобиль , я согласилась , Алексей познакомил с кредитным менеджером Артемом, в этот день с Артёмом заполнили заявку на кредит , никаких дополнительных вопросов не задавала , 1 апреля позвонил мне Артем , сказал что мне одобрена заявка я могу подъехать, спросила Артёма по условиям, и доп. услугам на что он мне озвучил, что включено несколько страховок, я сказала мне такие условия не интересны , на что Артём озвучил что пере отправит заявку без доп услуг , через час мне перезвонил и озвучил , что заявка одобрена платеж 13т ,первоначальный взнос 133000р, банк выдвинул условие , что я не могу закрыть кредит ранее чем через 3 месяца, доп услуги страхование жизни , я сказала что мне это страхование не нужно, Артем сказал от данного страхования можно отказаться через 3 месяца, и я заплачу только за время пользования, это условие банка, меня это устроило, назначили встречу на 2.04 на 18.00 . Поехали в автосалон, со мной был супруг, и двое человек свидетелей, встретил менеджер Дмитрий , меня долго не принимали около 2х часов, через 2 часа в клиентскую зону где мы сидели вчетвером, подошел Артем, и принес документы, первый документ был, Помощь на дороге в котором было написано что я должна 45000р., я сказала что мне не нужна данная услуга , Артем сказал , что без нее мне не дадут кредит , на что я ответила что меня это не устраивает сделка аннулирована тогда, Артем сказал, эту услугу можно будет аннулировать вместе с кредитом через 3 месяца, я уточнила какая будет сумма, кратная дням или месяцу, на что Артем сказал кратно месяцу, я уточнила, за каждый месяц получается 1750р, Артем подтвердил да, и я подписала документ. Артем сообщил, что едет кредитный менеджер от банка ждем его, прождали около часа, позвали меня к банковскому сотруднику, у которой было уже все распечатано, я сразу спросила почему я вношу в кассу 133000р и еще должна 555000р, на что она сказала в тело кредита включены доп услуги, Артем сидел рядом, и на это сказал вы же их отмените через 3 месяца и деньги вам то вернут, я спросила у банковского сотрудника ирядом сидел Артем где прописано, что я не могу закрыть кредит ранее чем через месяца, на что банковский сотрудник ответила, что вы можете погасить хоть завтра, просто вам наш банк вам больше некогда кредит не даст, я уточнила могу ли частично погасить почти весь кредит, специалист сказала да , я супруг и мои свидетели, решили просчитать есть ли смысл брать кредит, рассчитали, Примерно за 3 месяца получается страхование на дороге 4000р, страхование жизни 4000р и банковский процент будет около 2000р так как я планировала частично погасить, внести имеющеюся сумму 420000р на следующий день, расходы получались 10000р , решила брать кредит , подписала кредитный договор. Далее нас попросили опять подождать , позвали к менеджеру Дмитрию, он дал нам 1 экземпляр ДКП почитать, мы прочли, никакого доп соглашения не было, я подписала договор, после чего Дмитрий дал еще документы, когда я стала осматривать их там стояла в покупателе не моя фамилия, Дмитрий извинился сказал ошибся, отошел, подошел через несколько минут, сказал что они работают до 21.00 уже времени больше, давайте быстрее подписывайте нам надо закрываться и подошел охранник спросил скоро ли мы, я начала осматривать документы что поднес Дмитрий , на что он сказал это тоже самое что вы читали для ГИБДД, я тогда быстро осмотрела что 1 страница такая же как там и начала подписывать, когда я подписывала, Дмитрий сразу вырывал листочки у меня из рук, ссылаясь на конец рабочего дня, а еще ему к руководителю завизировать, что я подписала. Вынес 3 файлика с ДКП, сказал вот этот с ПТС для ГАИ , 1 вам и один нам, я взглянула первая страница у всех ДКП визуально одинаковая. На следующий день я обратилась в банк, узнать можно произвести частично досрочное погашение, и смогу ли я через 3 месяца закрыть страховку и сколько мне со страховки вернут, на что мне оператор ответил, что страхование жизни у меня невозвратное, и либо я его закрываю в 14 дней срок, иначе я не смогу его закрыть. Я решила обратиться в банк отделение Мытищи, специалист в банке, сказала , что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней не смогу , и поскольку мне ее навязали , мне лучше от нее оказаться. Я сказала что мне в автосалоне сказали мне нельзя 3 месяца закрывать кредит, а то мне больше не дадут кредита. Менеджер в банке стала ознакамливаться с документами, уже мне показала что с ДКП лежит доп соглашение, согласно которому я не могу погасить кредит, и отказаться от страховки, мы открыли вместе другой комплект документов с ДКП который для ГИБДД и там не было такого соглашения Я позвонила Алексею, он сказал, что погасить вы можете через 3 месяца банк вас обманывает. Я еще раз позвонила в банк, мне сказали тоже самое, что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней нет. Позвонила по второй навязанной услуге ООО «Эвакуаторы», узнать смогу ли я там вернуть разницу, на что мне сказали, что на сайте оферта согласно которой я могу отказаться от услуги, но деньги мне не вернут, и дали ссылку для отказа от услуги. Я с супругом поехали в автосалон, нас принял Максим, сказал что банк вас обманывает и вы можете закрыть страховку, но он еще уточнит 5.04 у коллег. Можете отказаться хоть сейчас но заплатите в кассу 65000р.. 5.04 мне позвонила кредитный менеджер сказала что не знала что страховка невозвратная.
07 апреля, 15:04, вопрос №3023455, ангелина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Разве не дедушка единственный наследник всего этого, пока он жив?
Умерла бабушка. Дом был оформлен на неё. Остался прописан в этом доме дедушка. У бабушки был сын (погиб давно, был прописан) и дочь (не прописана). Нотариус утверждает, что внучка оставшаяся от сына тоже имеет право на дом и на бабушкины вклады в банке, так ли это? Разве не дедушка единственный наследник всего этого, пока он жив?
25 января, 12:27, вопрос №2969238, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Разве не по месту ответчика рассматривается дело и надо ли ехать ответчику из Москвы в Воронеж?
По гражданскому делу о защите прав пришла повестка в суд, с просьбой явится в Воронеж по месту прописки истца(Воронеж). Хотя ответчик находится в Москве. Правомерно ли это? Разве не по месту ответчика рассматривается дело и надо ли ехать ответчику из Москвы в Воронеж?
13 января, 14:06, вопрос №2959504, Андрей, г. Москва
6 ответов
Нотариат
Договор дарения. Мне навязали услуги нотариуса?
Добрый день. Вопрос такой: мы оформляем дарение квартиры от бабушки- внуку. В нотариальной конторе нотариус нам сказал собрать документы (кадастр.пасп, выписка из егрп и тп). И теперь оформляют договор. И тут в интернете я читаю, что можно было всё сделать в простой письменной форме, что значительно проще и дешевле, и без налогов. Я все правильно понял? Значит ли это, что мне навязали услугу -оформление доверенности на получение документов, а теперь навязывают оформление нотариального договора дарения, умалчивая об упрощенной возможности?
04 июля 2013, 13:19, вопрос №118674, Александр Раскин, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021