8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка указать(по согласию мужа) его отцом, даже если он не является биологическим?

Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка указать(по согласию мужа) его отцом, даже если он не является биологическим? Муж хочет на себя ребёнка записать

03 марта, 16:41, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анна, в вашем случае лучше поступить следующим образом: придти вместе с супругом в орган ЗАГС и написать совместное заявление об установлении отцовства ребенка. Это предусмотрено законом. Так в части 3 статьи 48 Семейного кодекса РФ сказано следующее:

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;
03 марта, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я подать иск на соседей которые нас затопили если не являюсь собственником и квартира в ипотеке, и собственник на работе в другом регионе?
Могу ли я подать иск на соседей которые нас затопили если не являюсь собственником и квартира в ипотеке,и собственник на работе в другом регионе?
17 октября 2020, 16:04, вопрос №2888570, екатерина, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
И могу ли я увезти ребенка без согласия мужа в другой город?
Разведут ли нас с мужем без моего присутствия??? И могу ли я увезти ребенка без согласия мужа в другой город???
28 мая 2020, 10:34, вопрос №2785752, Наталья, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Могу ли я вывезти ребенка на ПМЖ в другую страну, если я являюсь гражданином другой страны?
Могу ли я вывезти ребенка на пмж в другую страну, если я являюсь гражданином другой страны (а также России)? Муж только гражданин России. Мы пока не в разводе.
09 января 2020, 09:56, вопрос №2640113, Ася Горяинова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Обязан ли усыновивший ребенка мужчина платить алименты, если не является биологическим отцом?
Добрый день.Подскажите мне пожалуйста,у меня есть ребёнок 5 лет.Когда родился ребенок в графе отца стоял прочерк Так с биологическим отцом мы не общаемся.Вскоре я встретила мужчину ,и он усыновил моего ребенка дал ребенку свою фамилию и отчества и теперь он записан в графе отца ,но он не является биологическим отцом ребенка.Так сложились обстоятельства,что я хочу падать на него на элементы.Обязан ли он будет выплачивать элементы,если он не является биологическим отцом ,но он моего ребёнка усыновил.
24 апреля 2019, 15:41, вопрос №2340654, Мария, г. Ковров
1 ответ
Семейное право
Могу ли я аннулировать отцовство, если не являюсь биологическим отцом ребёнка и как это сделать?
Здравствуйте! Я собираюсь развестись со своей женой, но у нас есть ребенок который мне не родной и на момент его рождения я не был знаком с его матерью и я его усыновил уже в браке. Могу ли я аннулировать отцовство если не являюсь биологическим отцом ребёнка?
09 декабря 2017, 15:04, вопрос №1840236, Иван, г. Ейск
6 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2021