8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Положена ли ему доплата и в каком размере за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья в группе компенсирующей направленности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой нормативный действующий документ опираться при начислении заработной платы учителю-логопеду в детском саду. Положена ли ему доплата и в каком размере за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья в группе компенсирующей направленности.

03 марта, 14:23, Ольга, г. Владивосток
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ольга.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой нормативный действующий документ опираться при начислении заработной платы учителю-логопеду в детском саду.

Речь в вопросе идет насколько я понимаю о муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений следует что:



Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников ...муниципальных учреждений устанавливаются:
в муниципальных учреждениях — коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами… нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Т.е., в отношении муниципальных образовательных учреждений, органом местного самоуправления принимается соответствующий нормативный правовой акт в рамках которого определяется система оплаты труда, или отдельные выплаты, финансирование, на основании него работодатели принимают положения об оплату труда, колдоговор и трудовые договоры с работниками, в которых также закрепляют условие о конкретном размере оплату труда, выплатах, доплат и надбавок.

А потому работнику следует обратиться к условиям заключенного с нми трудового договора, потребовать работодателя ознакомить его с положением об оплате труда, при чем под роспись, и сравнить с нормативным правовым актом принятым органом местного самоуправления.

Если в Вашем случае речь идет о г. Владивостоке, то здесь применимы положения Постановления от 4 марта 2019 года N 934 «Об утверждении Положения об оплате труда руководителей и работников муниципальных (бюджетных, автономных) дошкольных образовательных учреждений города Владивостока», с полным текстом которого вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Из данного постановления следует что:

2.3.1. Работникам ДОУ города Владивостока устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:
— выплаты за работу в специальных (коррекционных) группах для воспитанников с отклонениями в развитии; 2.3.4. Выплаты за работу в специальных (коррекционных) группах для воспитанников с отклонениями в развитии устанавливаются работникам, относящимся к группе учебно-вспомогательного персонала, в размере 15% оклада (должностного оклада). http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. Вам такая выплата полагается.

03 марта, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Положена ли компенсация за травму, полученную в свободное от службы время?
Здравствуйте. Сломал 2 пальца в армии. Командование дало приказ перенести ящик в свободное время, я с ним упал и поломал пальцы. Положена ли компенсация, и какой размер выплаты ?
27 декабря 2019, 13:40, вопрос №2632617, Денис Жердев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли доплата за медаль "Почетный работник общего образования"?
Положена ли доплата и в каком размере за звание Почетный работник общего образования РФ, если человек, имеющий данное звание, в настоящее время работает в бюджетном образовательном учреждении делопроизводителем.
28 мая 2019, 09:55, вопрос №2374579, Галина, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли доплата уборщикам служебных помещений за уборку туалетов?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли доплата (и на основании какого документа, если "да") уборщикам служебных помещений в образовательном учреждении за уборку туалетов (в туалетной комнате 3 унитаза, 1 писсуар, 2 раковины)? Спасибо.
21 февраля 2018, 12:53, вопрос №1915811, Ольга, г. Сланцы
2 ответа
Трудовое право
Положена ли старшему воспитателю ДОУ доплата за организацию группы компенсирующей направленности?
бухгалтер утверждает,что старшему воспитателю не положено и заведующему не положено 20%надбавки за группу компенсирующей направленности
04 октября 2017, 06:54, вопрос №1769643, Лариса, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Положена ли доплата педагогу при работе с ребенком с диагнозом ОВЗ?
Со 2 ноября 2015г., ребенок посещал детский сад, но с 5 апреля 2016г. Получил диагноз ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Подскажите, пожалуйста, педагогу положена доплата или отпуск 56 дней только с 5 апреля?
11 апреля 2016, 14:18, вопрос №1216405, Юлия, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021