8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь мама маши хочет подать в суд на парня маши, говорит что отведет машу к гинекологу, маша и я очень боимся, маша хочет покончить жизнь самоубийством

У моей подруги Маши беда, моей подруге 13,у нее есть парень ему больше 14 но меньше 18, она не девственеца, из за него. Но у них все согласованно и они оба этого хотели, она давно мне и еще 3 девочкам подругам рассказала об этом,и мама одной из подруг узнала об этом, и сказала это классному руководителю, а класный руководитель маме Маши. Теперь мама маши хочет подать в суд на парня маши, говорит что отведет машу к гинекологу, маша и я очень боимся, маша хочет покончить жизнь самоубийством. У меня вопрос какова вероятность что получиться подать на парня маши в суд, и что у ее парня бедет последствия.

03 марта, 14:18, Рома Гремлин, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Уголовная ответственность за добровольное половое сношение предусмотрена только для лиц, достигших 18-летнего возраста, при условии недостижения вторым участником 16-летнего возраста. Поэтому в данной ситуации оснований опасаться привлечения парня к уголовной ответственности нет, а Маша пусть успокоится, самоубийство — это глупость, тем более в таком возрасте.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

03 марта, 14:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
мама маши хочет подать в суд на парня маши

Рома

Рома,

подать в суд? А каков предмет иска? Основания иска? Нет ни того, ни другого. Суд такими делами не занимается.

Обращаться в следственный комитет бесполезно, если нет изнасилования, то нет в данном случае и состава преступления.

она не девственеца, из за него

Рома

Ну и ладно, раз любят друг друга. Нет проблем.

у них все согласованно и они оба этого хотели,

Рома

Рановато, конечно, ну да чего уж тут. Главное, чтобы предохранялись, чтобы не было нежелательной беременности у юной Джульетты.

мама одной из подруг узнала об этом, и сказала это классному руководителю, а класный руководитель маме Маши

Рома

Вот ведь эти сплетницы… ужас. ужас. И ничего с ними не поделаешь: нет статьи закона, наказывающей этих мам и «классух» за длинный язык. Я бы их хотя бы штрафовал за безответственную болтовню. Ведь понимали, что у девочки дома будут неприятности, и всё равно… Но нет пока такого закона.

говорит что отведет машу к гинекологу,

Рома

Конечно, пора и к гинекологу, если девушка живёт половой жизнью. Все женщины посещают гинеколога. Это нормально. Но причём тут мама? Сама должна сходить. Есть и детские гинекологи в детской поликлинике.

Кстати, внутреннее исследование (на предмет девственности) гинеколог без согласия самой девушки делать не будет никогда! Не имеет права. Случались у меня в практике такие прецеденты. хотя я ни разу ни гинеколог :))

маша и я очень боимся

Рома

Не надо бояться гинеколога. Это, в конце концов, не стоматолог, так?

маша хочет покончить жизнь самоубийством.

Рома

А вот это уже очень серьёзно. Девушке нужна помощь психотерапевта, не случилось бы беды. Вот об этом мама как раз и должна знать! и сводить дочь за руку к психологу или психотерапевту. Это действительно очень опасно. Объясните это Маше и её маме. Суицидальные наклонности нужно профилактировать, и чем раньше, тем лучше. Тем более я не вижу никакой причины для суицида. Ну призналась маме, объяснила бы ситуацию. Мама пусть немного поругает. За ремень же не возьмётся, возраст у девушки уже не тот, чтобы ремнём воспитывать (поздно уже).

У меня вопрос какова вероятность что получиться подать на парня маши в суд

Рома

Выше уже указал, что суд здесь не причём.

у ее парня бедет последствия.

Рома

Не будет никаких последствий, если предохраняться во время секса. А иначе — нежелательная и несвоевременная беременность и куча связанных с ней проблем.

Никаких «последствий» уголовно-правового либо гражданско-правового характера я не усматриваю в данной ситуации.

03 марта, 14:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне грозит, если брошенный мною парень покончит с жизнью?
Доброго времени суток! Начала общаться с 17ним парнем, знала о его депрессии, показалось, что влюбилась, появились романтические отношения..но в итоге ушла к другому парню, всё объяснила и попросила не винить себя. 17ний же молодой человек хочет покончить жизнь самоубийством.. если это произойдет, что мне грозит? Его смерти никак не желаю и пыталась отговорить
13 марта 2020, 20:53, вопрос №2712950, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет грозить парню, если девушка из-за него совершит самоубийство?
У меня знакомая хотела покончить жизнь самоубийством из за парня,и у неё возник вопрос "Что будет молодому человеку за её поступок?"
11 августа 2019, 04:48, вопрос №2467862, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на администраторов группы в соц сети за размещение моих интим-фото?
Меня зовут Юлия ,3 года назад встречалась с молодым человеком,узнав что у него есть девушка в другом городе,я его отшила грубо говоря,и пропала.Через некоторое время вылезли две фотографии мои где я обнажённая и вот уже 3 год подряд группа "город грехов оренбург " или "курицы оренбурга" выкладывают эти две фото,мне начинают писать всякую чушь ,хотела покончить жизнь самоубийством но подруга остановила,сейчас я встретила молодого человека у нас прекрасные отношения ,я беременна от него ну не дай бог ему пришлют эти фото я не переживу!я хочу засудить администраторов группы!помогите мне пожалуйста!!!я уже не сплю 4 дня
19 января 2019, 09:14, вопрос №2229915, Юлия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Если ребенок два года проживал с отцом, может ли суд оставить его с ним, после развода?
Здравствуйте меня зовут Вероника Мне 28 лет . Я бы хотела проконсультироваться по поводу бракоразводного процесса. Я в браке уже 6 лет, у нас с мужем есть дочь ей 6 лет. 2 года назад я подавала на развод, когда нас вызвали в суд муж начал говорить что не хотел бы разводиться, и начал просить меня в суде забрать заявление говорил что исправится и тому подобное. Я его пожалела И забрала заявление. Мы с ним пытались снова наладить наши отношения но у нас ничего не сложилось. Потом я познакомилась с мужчиной который живет в городе Магадане, я забрала дочь и улетела в Магадан на год. За время моего и дочери отсутствие муж ни разу не позвонил мне не помогал деньгами в общем не интересовался судьбой дочери. Все это время мы находились в браке просто жили отдельно. Потом я вернулась в город с ребенком так как не сложилось в Магадане тоже. Когда я прилетела я попросила мужа чтобы дочь временно пожила у него так у меня были проблемы с работой, с кредитом который я приобрела в Магадане. Муж согласился был не против и она жила у него какой то время. я приезжала по возможности. Но трудности затянулись почти на 2 года, все это время она проживала с отцом я приезжала по возможности , привозила подарки на Новый год и День рождения и все в этом роде. У меня не было возможности работать так как по здоровью мне не удавалось найти постоянную работу так как у меня больная нога Я на 3 группе инвалидности и работать мне ограничено. Прошло уже два года С тех пор как ребенок живет у него. Мне хочется развестись Но я боюсь что возникнут трудности из-за того что ребенок 2 года жила с ним, я переживаю что за счет этого он может меня у меня забрать ребенка. Есть еще один нюанс за время что ребенок жил у папы у меня случилась неприятность Меня лишили прав второй раз, а как известно что 1 лишение прав Это административное нарушение а второй раз это уже уголовное дело. Поэтому я боюсь что это тоже скажется том чтобы ребенок остался со мной. Сейчас у меня нет работы, до сих пор не нашла Я получаю пенсию 7000 снимаю квартиру, подрабатываю наращивание ногтями дома. Я очень боюсь подавать на развод, боюсь что из за всех этих проблем и то что она два года жила с папой Я лишь приезжала иногда, Боюсь как бы суд не отдал ребенка Ему. Можете что нибудь посоветовать? Заранее спасибо
15 августа 2016, 01:24, вопрос №1345498, Вероника, г. Волгодонск
3 ответа
Авторские и смежные права
Можно ли подать в суд на автора книг?
Дбрый вечер! Можно ли подать в суд на автора книг?! Стейс Камер-автор книги "50 дней до моего самоубийства" Эта книга разрушает психики подростков! Они хотят покончить жизнь самоубийством!
12 марта 2015, 15:50, вопрос №759715, Виктор, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021