8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия или запросы куда, кому мне отправить

Добрый день! Погиб сын на производстве в Санкт-Петербурге, я живу в другом городе и не могу отследить конкретных действий по расследованию дела. Мне отправили только результаты экспертизы оборудования из-за которого произошла трагедия. Прошло 4 месяца с момента гибели сына , а заключения о несчастном случае, комиссия до сих пор не сделала. Какие действия или запросы куда , кому мне отправить.

03 марта, 13:11, Марина, г. Сланцы
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В случае если при несчастном случае произошел смертельный случай, то в состав комиссии по расследованию несчастного случая должен входить государственный инспектор труда.

Вы можете направить запрос в трудовую инспекцию или к работодателю.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

03 марта, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Прошу подсказать какие действия возможно предпринять
Добрый день. Прошу подсказать, какие действия возможно предпринять в этой ситуации? В апреле месяце писали заявление в ДУК по замене стояка водоснабжения, ответ пришел "Работы по замене аварийного участка стояка водоотведения в Вашей квартире обслуживающей организацией включены в план работ и будут выполнены до конца мая 2021". 24/05 я повторно обратилась в ДУК (отправила электронное письмо, так как на телефон никто не отвечал), почти сразу перезвонили по телефону и сообщили "Мы повторно зарегистрировали запрос, очень странно что с Вами никто не связался раньше. Ожидайте решения по запросу". 3/06 повторно отправила электронное письмо, на следующий день пришел слесарь, сфотографировал трубу и сказал: "Ожидайте неделю, фотографии отправляем в Москву на согласование замены" и ушел. Прошло немного времени, пришел этот же слесарь с напарником и озвучили "Мы можем все заменить завтра 05/06, но платно и будет стоить 5 тысяч или ждите ответ из Москвы неделю и вряд ли Вам что-то заменят". Пожилой человек кто проживает был в квартире, согласился и оплатил 5 тысяч на руки (не договора/не чеков слесаря не предоставили). В итоге заменили только половину трубы, ссылаясь на то, что "Снимать унитаз не хотим и не будем, а он мешает заменить оставшеюся часть трубы". Во время проведения работ сломали крышку бочка от унитаза, сообщив "мы заменен Вам её бесплатно, вот номер, позвоните нам, мы придем и заменим" - конечно кт не отвечает. Так же из-за того, что заменили только часть трубы, вода продолжает литься на стыке двух труб, образовывая лужи на полу. После повторного обращения, пришел слесарь, который проводил работы, посмотрел и закрутил стык двух труб со словами "что же наделали, безрукие что ли" и очень быстро убежал. 7/06 я отправила письменную жалобу в ДУК о некачественной работе, 11/06 связался сотрудник по телефону и согласовала встречу чтобы посмотреть, что произошло и оценить масштаб ущерба. 16/06 представитель ДУК пришел, сфотографировала масштаб ущерба, сказала передаст все слесарям для исправления и перезвонит через несколько дней. Прошла неделя, 22/06 я перезваниваю сама, но сотрудник ушел на больничный и ничего сделать не может, обещала мой номер передать слесарям. Но никто так и не перезвонил. 08/07 я повторно обратилась к сотруднику ДУК, и получила ответ "Что замена трубы была произведена в частном порядке, по моей инициативе, и вне рабочее время позвали слесарей для замены трубы. Поэтому ДУК ответственности не несет и ничего заменять не будет. Ищите слесарей кто проводил работы и предъявляется претензии им". Наряд на выполнение бесплатной замены лежал на столе с апреля месяца, но представитель ДУК на работу вышел только 1 июня, и поэтому связались только в июне месяце. На мой отказ и требование устранить ущерб последовали слова "Работа выполнена без договора и в частном порядке (сделали акцент что именно заставили прийти слесарей вне рабочее время и сами положили деньги им в руки, а слесаря категорически отказывались) чек и договор предоставлять они не могут и не будут, так как работы произведены не официально, и без участия ДУК". ДУК отказывается выполнять работы, производить замену остававшейся трубы ссылаясь «У вас больше не аварийная ситуация, поэтому замена не нужна оставшейся трубы, а чтобы заменили крышку разбитого бочка, ищите тех, кто проводил Вам работы. Это были не наши сотрудники».
15 июля, 13:42, вопрос №3069424, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие действия мне предпринять?
Добрый день. Я купила посудомоечную машину с рук, до покупки говорили что ей не пользовались, но в момент покупки сказали что пользовались ей два года в другом месте. Проверить её работоспособность на месте не могли т.к. не проведена вода к их дому. мы подключили её на следующий день, а она не работает. Есть вся переписка с ними и о покупке, и о том как я им описывала неисправности, и просьбами вернуть деньги. Они теперь просто читают сообщения и не отвечают. Какие действия мне предпринять? Куда обратиться? На какой закон ссылаться?
18 марта, 04:57, вопрос №3010372, Елена, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какие действия нужно предпринять для регистрации ООО?
Как зарегистрировать ооо? Какие действия нужно предпринять? Куда обратиться и с каким пакетом документов?
14 января 2019, 20:18, вопрос №2224513, Александра, г. Обнинск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как узнать наложен ли на ООО запрет на регистрационные действия
Есть ООО, мертвая организация под ликвидацию с долгом 1200000 третьим лицам(не в бюджет) по решению арбитражного суда. Висит она без движения около года (сдаем нулевки). Дошли руки до ее ликвидации, хочу предварительно узнать нет ли запрета на регистрационные действия. Можно ли это узнать без похода в налоговую? Как-то через сайт или запрос куда-то отправить?
24 апреля 2018, 15:10, вопрос №1977672, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Какие действия необходимо провести,куда обратиться и стоит ли,чтоб муж (гражданин Турции)спокойно находился в России
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит ли куда -то обратиться ,чтоб мой муж (турок)мог безприпятственно находится на территории России?Я гр-ка РФ.Если надо ,то какой перечень документов и куда стоит падать?спасибо.
15 августа 2014, 17:29, вопрос №531341, Алина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021