8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если она получена в 2008 году, статус госнаграды сохраняется?

Медаль 1000-летие Казани.

До 2010 года считалась Государственной наградой.

Если она получена в 2008 году, статус госнаграды сохраняется ?

03 марта, 12:46, Андрей, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На основании ч. 1 ст. 4 ГК РФ акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Таким образом, по общему правилу, статус государственной награды, полученной в 2008 году, не должен быть изменен актов 2010 г., если это прямо в нем не указано.

В соответствии с п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 07.09.2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» установлено, что лицам, удостоенным государственных наград Российской Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской Федерации до вступления в силу настоящего Указа, а также гражданам Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР, предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Данное положение Указа подтверждает, что статус награды, полученной до его вступления в законную силу, не поменялся.

03 марта, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли для продажи з/у повторное межевание, если первое было в 2008 году?
Добрый день! Если в 2008 году при покупке дома с земельным участком было проведено межевание, то нужно ли сейчас, при продаже данного участка повторно провести межевание, согласно новому закону? Спасибо!
30 июля 2018, 14:38, вопрос №2065651, Михаил, г. Ядрин
1 ответ
Недвижимость
При продаже нужен техпаспорт и кадастровый паспорт, а если они 2008 года, то действительны?
при продаже части жилого дома нужен тех и кадастровый паспорт, а если они сделаны в 2008 году, они действительны?
17 апреля 2017, 15:32, вопрос №1611372, Алиса, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня в кадастровую палату, если в 2008 году был суд о невыплате рассрочки за товар?
Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в кадастровую палату. Возьмут ли меня, если в 2008 году был суд о невыплате рассрочки за товар. Решили примирением сторон.
06 января 2017, 20:13, вопрос №1492355, Ольга, х. Русский
1 ответ
Налоговое право
Как доказать оплату транспортного налога, если долг был назначен за 2008 год?
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в 2008 году был оплачен транспортный налог и до сегоднешнего дня чек об оплате не сохранился. Пришло извещение в суд об неуплате этого налога. Как теперь доказать, что задолженности нет? Заранее спасибо.
24 декабря 2015, 16:28, вопрос №1083173, Нина, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли восстановиться в МВД если в 2008 году был уволен в связи с нарушением условий контракта?
можно ли восстановиться в МВД если в 2008 году был уволен в связи с нарушением условий контракта?
21 февраля 2013, 21:46, вопрос №47733, Дмитрий Фомин, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021